Свободный форум
Привет бродяга! Добро пожаловать к нам в Зону.
Свободный форум
Привет бродяга! Добро пожаловать к нам в Зону.
Свободный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свободный форум

Добро пожаловать в Зону ...
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (55) здесь было Сб Июл 29, 2017 11:43 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Самые активные пользователи
Squall
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
Муравей
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
Владимир Проклятый
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
Песок
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
Кирик
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
Харон
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
semen
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
Лейтенант Туманов
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
_Kaska_
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
EFFECT
Особые квесты - Страница 2 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 2 I_voting_barОсобые квесты - Страница 2 I_vote_rcap 
Опрос
В какой группировке вы состоите?
 Одиночки
 Монолит
 Свобода
 Долг
 Бандиты
 ГРЕХ
 Наемники
 Ученые
 Пока что ренегат...
Результаты
Последние темы
» Военкомат
Особые квесты - Страница 2 EmptyСб Мар 24, 2012 7:47 pm автор Петруха

» Бар "100 рентген"
Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Фев 19, 2012 8:35 pm автор semen

» Бар "Халява"
Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Янв 04, 2012 3:31 pm автор _Kaska_

» Слова
Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Дек 25, 2011 4:34 pm автор EFFECT

» Заявки на бой
Особые квесты - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 2:14 pm автор Муравей

» Мелкие объявления
Особые квесты - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 9:08 pm автор Муравей

» БАЗА ЧИСТОГО НЕБА
Особые квесты - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:17 pm автор Муравей

»  Склад
Особые квесты - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:16 pm автор Муравей

» Ремонт-строй база
Особые квесты - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:08 pm автор Муравей

»  Больница
Особые квесты - Страница 2 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:06 pm автор Муравей

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 150
Последний зарегистрированный пользователь: JackRoL

Наши пользователи оставили сообщений: 6065 в 227 сюжете(ах)
Кнопка
Особые квесты - Страница 2 Forum_gif

код кнопки:
 
Друзья форума

 

 Особые квесты

Перейти вниз 
+4
Харон
Strife
Tasadar
Squall
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Волк
Глава "Долга"
Глава
Волк


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-06-27
Откуда : Кириши

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue70/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (70/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue40/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/100)
Группировка: Долг

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyПт Июл 23, 2010 7:10 pm

Получил я задание захвотить Монолитовца в Лиманске.Ну собрался я и потопал.Иду в рЫЖЕМ лЕСУ.Повезло мне.Никуда не попал и мутантыникакие не напали.Только 2 трамплиновувидел.Добрался до моста без приключений.Перешол мост И ВОшел в тунель.Вот я и в Лиманске.Идти было не долго.Через 500м увидел блокпост Монолита.Насчитал я человк 10.Но это не значит что их 10.Так как мне не сказалир ково имено брать я решил не парится и взять кто жив останется.Я стал высматривать позицию.в метрах 10 от меня стояла перевернутая на бок машина.Как буто для меня поставлена.На всякий случай кинул я болтик.Вроде не чего.Кинул подальше.Мать вашу Воронка!!Но впринцепи она была в другом конце и если мне быть повнимательней тог не вляпуюсь.Быстро перебежал к машине.Не заметили.Блок пост был в 50 м от меня.Позиция хорошая.Я выглянул из машины.Прицелился и выстрелил в 1-ого.К нему подбежали 2 его напарников.отлично!Я выпустил по ним очередь из калаша.Наповал!Так еще 7.Я выглянул чтобы осмотрется.Да прав я был.Не 7 а 13 осталось.Видимо пока никто не увидел мою позицию и они просто стали стрелять по окнам блиайщих домов.Пока они высматривали меня в окнах я выпустил еще 1 очередь.1 убил.Вот теперь меня увидели и открыли по нме огонь.Я удивлялся как в меня не попало.Не машина а решето!"Фу!Коть пронесло" помолился я и молнией оманулся в сторону стены дома.Я благополучно добежал до стены и укрылся тут.Тем временем Монолитевцы подходил.Я в слепу. выпустил 10 патронов.Я услдышал как кто то матернулся и заорал в боли.Ктото еще и гранату.Я быренько подобрал ее и кинул в ихнию сторону.Задело 2 кажется."Так еще 9".И снова огонь в мою сторону.Я перезаредился и выстрелил в ответ.Промазал.Пока я стрелял я увидел монолитовца в эгзоскелете.Я решил надо его на хорошенько ранить.Понечу его ученым.Следущий раз я стрелял в него.Выпустил очередь в ноги.Упал."8".Выглянул и увидел что 3 бойцов стоят вместе."Новички"Догадался я и палнул по этой троице.Убил всех."5".Так еще 1 граната.Таже схема.1 убил 2 задел.2 я тоже убил.Вроде все.Я потихоньку вышел.3 бойца лежали и стонали.Я достал свой старенький ПМ и 3 убил.Подошелк тому что в Экзоскелете.
-Ну крепись.На опыты тебя виду.-я хотел взять его левой рукой но почуствовал жгучию боль.Пулевое ранение.И как я его раньше не заметил.Перемотл бинтом.
-1 это 2.Что за выстрелы?1 отвечай!-запищала рация.Я взял рацию
-Да,так пару матантов забежало.
-Летенант Ковалчюк ...тьфу блин прывычка Коваль что с голосом?
-Да так с голосом что то.
-Ну ладно.И еси стрелять будете топредупреждайте,а то я к вам уже 3 бойцов послал.Лдан,пошлешь обрат..-я не дослушал кинул рацию на землю."Надо побыстрее".Я схотил Летенанта за шкирку и потащил к мосту.Шли мы медленно,но все же дошли.Через Р.Л шел я своей тропой и нормально дошел.Чеорещ Янтарь тоже все ок.Зашел в в бункер к Сахорову.
-Эй!Сахоров вот посылка!-я положил на кровать летенанта
-Летенант Ковальчук к вашим услугамЁ
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyПт Июл 23, 2010 9:18 pm

+8000
-60 хп
-20 ар
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравей
Технарь "Свободы"
Технарь
Муравей


Сообщения : 952
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 26
Откуда : Питер

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСб Июл 24, 2010 3:06 am

Квест № 11
Проснулся я в баре. Первым делом осмотрелся. По всему бару следы вчерашнего мордабоя. Не помню из-за чего все началось, мне больше интересно, чем все закончилось. Во рту сушняк и вкус , как будто там слепой пес сдох. Нывыносимо. Там в углу валяется спящий сталкер. Только спящий ли? Подползаю к нему на своих четверых. Осторожно толкаю его.
-А ... Чего... Че ... Че на-до... Ты... Зна-ешь... Сколько время... мэн.
Я глянул на ПДА. Было 5.30... Мдя. Рановато я сегодня. Сажусь поудобнее на рюкзак. Просматриваю сообщения.
-Так посмотрииим.- протяжно говорю я.-Спам-спам-спам-спам. - нудно бубню я.-О! Это от Сидоровича. Посмотрим... Хм... Просит "убрать" ренегатов с лагеря новичков у Кордона. Ага! Щас!...
Мне делать больше нечего!
-Чувааак... Дай поспыть...
Хотя можно было бы и сходить к Кордону. Надо же когда нибуть псмотреть на тайник наемника.
Как бы мне к Кордону пробратся. Через темную долину. Сначала в лагерь. Потом попытатся пробится через мост с вояками... Нет. С моей снарягой этьо слишком трудно...Хм... Можно через свалку и потом к Кордону через КПП с неразгибающимся шлагбаумом. Как раз. Там неподалеку тайник наемника. А это хорошо.
Встаю на ноги. С трудом разгибаюсь.Одеваю рюкзак. Со вздохом выхожу из бара. На последок окидываю бар взглядом.
Иду по , потрескавшемуся асфальту. Осторожно! Впереди "жарка". Бросаю гайку в поисках правильного пути. Так ,.. А вот и он. Между аномалиями есть полуметровый проход. Подбираю гайки и иду дальше. У проржавевшего и пропитавшегося насквозь радиацией грузовика дозиметр попискивал и я быстро ушел от него.
В переди виднеется блокпост наемников. Хорошо, что у Свободы союз наемниками. А то опять пришлось стрелятся. Стало как то не по себе. НАверное сейчас все наемники целятся на меня. Спокойно-спокойно... Стрельбы не было. Но "вежливые" наемники сказали проваливать по добру по здорову.
Денек был хорошим. По сравнению с бругими днями Зоны. В такие дни мутанта встретить очень сложно. Даже псевдоплоть какую нибудь. Ладно пока все хорошо. Но все мы знаем , что Зона не любит тех кто строит планы
Но все же до свалки я дошел юолее менее - без приключений. Правда наткнулся на гнилой труп сталкера , над которым изрядно поработыли ьандиты и мутанты. А так - все нормально.
Уже вечерело. На Свалке я решил переночевать. Сталкеры разводили костры. Симпотизирующие Долгу пилили меня противным взглядом.
Раздалиь выстрелы. По громкости и по другим параметрам я определил, что это обрез.
-Давай их пацаны!- кричал хриплый , противный голос.
Сталкер, который стоял рядом со мной упал , истекая кровью.
Началась перестрелка.
Я укрылся за грузовиком без полотнища. Со мной рядом стоял сталкер с АК-74 и показывал, как НЕ нужно им пользоватся. Около вертолета показался мародер. Я точным выстрелом чуть ниже лба завалил бандита. Взрыв! Рядом взорвалась граната. Я и неумеющийобращятся с автоматом сталкер упали. Нас засыпало землей. Я очухался не скоро. Но перестрелка продолжалась. Рядом со мной лежал сталкер. Тот самый. Я перевернул его на спину. Бок был разодран. запястье болталось на кусочке мяса. Я схватил АК и стал показывать как это говорится: "Кузькину тещу". Укрытие я поменял. Ближе к центру боя.Я обошел пожарную машину, идущую после грузовика. И передо мной был мародер. Он меня не видил и не увидит , что его убило. Очероедь практически в упор. Прошлась по спине к затылку. Я оглянулся. Вот еще один. С ПМм. убить его у меня не получилось. АК заклминело.
-Чертовые АК!- выругиваюсь я.
Патрон к автомату у меня нету. Пришлось порытся в карманах у мародера. Обрез и немного патрон к нему- единственное , что было у него. Пуля просвистела у меня над головой. Я повернулся в сторону выстрела. У верталета на открытом пространстве стоял как я понимаю бригадир этой оравы. Залп из бвух стволов. Мародера разорвало на части и вертолет окрасился в багровый цвет.
Постепенно стрельба поутихла. Бандиты бежали.
Оставшиеся девять сталкеров и я собрались у костра. Главный решил закопать трупы подальше от лагеря.
Была уже глубокая ночь. Я заснул у костра и посапывал. Пока меня не разбудили.
-Твоя очередь дежурить, мужик. - сказал сталкер.
Я глянул на ПДА. 4.00.
Дежурное время я хотел заснуть, но мысль о том как: если я засну, придет страаашный-страшный дядя кровосос и в тихаря пососет тут всех меня быстро взбодрила.
За время моего дежурства нечего не произошло.
За завтраком. Я узнал, что новечьки, которых прогнали с их лагеря бозировались не далеко от сюда на старом хуторе.
-А че они сдесь не контуются?- спросил я.
-Дааа... Кто их разберет. А что?
-Да меня Сидорович попросил разрулить дело с ренегатами.
-Вот это другой разговор. Я щас им сообщение отобью, мол пришел крутой сталкер...
-Да четы? Я стеснаюсь.- вот нечего я не стеснюсь.
-А че. Я видел тебя в бою. Да ты всех тех ренегатов один положешь без проблем. Но помощь не помешается. - Сталкер по кличке Бес мастерски отбил сообщение по старенькой машинке.
-Ну се. Через пол часа.
Эти пол часа я слушал не интересные байки и тем более не смешные анекдоты.
-О а вот и они! - воскликнул Бес.
К свалке приблежались не опытные , самонадеяные сталкеры. Которые скорее баласт, чем банда. Ну это лучше чем нечего.
У КПП один из опытных сталкеров пошел с нами.
Я оглянулся. А вот и тот раздолбанный БТР.
-Мужики я в тубзик на пять минут.
-Ладно на пять. если не вернешься подумаем, что тебя там какая нибудь псина обрабатывает.
По толпе сталкеров прошелся дикий гогот.
БТР был и в правду " в нерабочем состаянии" весь проржавел. Фонил как ненама кто. Следуя инструкциям в КПК наемника, я полез под БТР.Огляделся и нашел ту нужную жердь, к которой был приторочен тот рюкзак. В рюкзаке был пистолет ПБ и несколько банок консервов.
Я вылез из под БТР весь в ржавчине. Я отряхнулся и только размазал ржавчину по куртке и штанам.
Когда я вернулся по толпе сталкеров прошелся дикий смех.
-Ты че чувак? Срал? А нужного материала п близости не оказалось? И пришлось об штаны и куртку? - подшутил надо мной новичек, который после своих слов спрятался в толпе.
-Ну ладно! Пошли! Скомандовал сталкер с КПП.
Вот впереди показался лагерь. Здесь командование принял я.
-Че это ты командуешь? - огрызнулся один из сталкеров.
-Сидорович же меня попросил помочь? Меня.Значит он считает,что я круче вас отмарозков в десять раз.
-Ну ладно. И в чем твой план.
-План такой. Ты подкрадешся к ним сзади и сделаешь свои дела.
-Ты ваще офигел!
-А че? Ты сам хотел геройствовать. Поубивал там всех. А мы тут чаек попьем.
-Ну ладно-ладно.Какой у тебя в реале план?
-Ладно. Я пойду на разведку. Если через пять минут не венусь начинайте махачь. Если услышете выстрелы начинайте махачь. Если я там всех поубиваю, а вы не придете. С каждого по штуке баксов.
Я зобрася на холмик и вырубил ПДА. Я две минуты наблюдал за ренегатами пока из-за спины не послышалсоь:
-Ты че тут делаешь!
И к затылку не подставили ствол дробовика.
-Медленно встань с поднятыми руками.
Я молча послушался. Ренегат повел меня в их лагерь. Как я понял к ихнему главному.
-Вот. Нашел его недалеко от лагеря.
-Так почему оставил в живых?
-Так вы на нашивки посматрите.
Старикан посмотре на меня более пристально.
-"Свобода"...Хм...Долбанные анархисты решили взять под контроль наш маленький уютный лагерь у Кордона... Ха-ха-ха.- прерывесто сказал старик, поглаживая "Узи" у себя на коленях.- Хотя нет- резко сказал старик.- Сидорович опять попросил ...Кхм... "Зачистить лагерь от ренегатов... От старпер дает. Заперся там у себя. Знаешь, что мужик. Я тебе придложение сделаю. Даю тебе штукарь и отпускаю...
На улице раздались крики и выстрелы. Старик схватился за "Узи", но я оказался быстрее. Я столкнул его со стула. Старикан упал и выронил "Узи". Я на лету зажал курок и расквашил морду старику. Сзади раздался выстрел из дробовика. Дробь чиркнула у меня по плечу. Я рефлексорно повернулся к ренегату и выстрелил. Я выбросил эту трещетку, который в Зоне пантуются новечки и вот такие вот старики. Я подобрал дробовик и патроны. Только я зарядил дробовик, как в комнату вбежал ренегат с обрезом. Он не ожидал увидеть меня и получить заряд дроби в грудь. На улице шла настоящая баталия. В противоположном доме, в дверном проеме стоял ренегат. Выстрел. Нету еще одного.Сзади раздаются выстрелы. Наверное самый умный ренегат стрелял через окно. Я повернулся и в повороте сделал сразу три выстрела. Один из них попал в цель.
Через оконный проем я вылез на ружу. Подобрал АК-74у, трупу он был не нужен.
Дробовик и патроны я бросил мертвяку.
Я выглянул из-за стены. На крыше дальнего дома на кортах сидел ренегат. Очередь ренегат упал и медленно покатился назад. Потому, что он завис в воздухе покрутился пару тыщь раз и разорвался на куски , можно было понять, что он попал в "Карусель".
Я обошел дом сзади. Я увидел ренегата выглядуещего из укрытия. Очередь. Патроны прошлись по деревянной стене пока не достигли цели.
Выстрелы тихонько сбавили обороты. Взрыв в далеке. Выстрелы прикротились. Или ренегата или сталкеры. Из-за укрытия я увидел шагающих сталкеров.Значит мачилава закончилась. Я приподнялся. Сталкеры увидели меня и помохали.
В принципе все закончилось хорошо. Ренегатов были горы. Сталкеров померло не очень много. Двое или трое.
-...Отрежьте ренегатам головы и насадите на заостренные палки. Закон Зоны на. Если на кол насодить голову гумоноидной формы жзни то к стоянке не приблизится ни один мутант. А тела закопайте. - распоряжался сталкер. Завидя меня он обрадовался.- ну ты мужик даешь. Я тебя в бое видел. Красава.- сталкер пожал мне руку.
-Да не че особенного.
После прилюдия и опреации по смены головы у ренегатов на нечего. Слава богу я этим не занимался . Я отбил сообщение Сидоровичу, мол все хорошо отпирайся.
В логове Сидоровича нечего не изменилось. Все тот же торгашь Все тот же телохранитель целится мне в затылок , пока я сижу.
-Ну ты мне услужил . Мужик. Вот вознаграждение.- Сидорович поставил на стол коробку.- Там бабло и кое какой бонус. Открой у себя на базе.
-Хорошо. -ответил я.
Я быстро свалил из конуры торгаша. И направился к лагерю. Там я особо не задержался. Отдохнул и пошел дальше. Прошел КПП. Сталкеры пожали мне руки ну и все в этом роде. На свалке сталкеры латали раны. Некоторые из новечков перебрались сюда.
Зона. Сегодня мне повезло.Но оставалось дойти до Милитари, а там уже до базы.
Я шел через Зону. Где за каждым углом может таиться смерть. Сегодня мне повезло. По пути к базе я не вляпался не в одну аномалию. Не нарвался на военных или мародеров. Небыл съеден мутантом.
...Хм... Прошел обычный день сталкера в 30 км Зоне отчуждения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСб Июл 24, 2010 5:54 pm

Отлично мэн!даю тебе...восемь тыр(8000),в качестве бонуса...артефакт "колючка" ...и бесплатное разовое мед- и техобслуживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравей
Технарь "Свободы"
Технарь
Муравей


Сообщения : 952
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 26
Откуда : Питер

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСб Июл 24, 2010 7:01 pm

Крутяк
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСб Июл 24, 2010 8:47 pm

24 июля 2013,сталкер Рэм,"Свобода".

Как всегда,после продолжительной пьянки вместе с посетителями своего бара (а их

количество в последнее время увеличилось за счет наймитов),я валялся за барной стойкой в

обнимку с бас-гитарой Индейца,которую,кажется,неплохо вчера поюзал...Гитарка была уже с

нормальными такими потертостями и царапинами,а об облипившейся на грифе краске я вообще

молчу...Надо бы ему будет новую купить с ближайшей зарплаты,а эту отобрать себе.
Голова слегка гудела.Хотя,какое там слегка!..Бутылка текилы залпом на спор сейчас очень

явно давала о себе знать,и кажется,меня сейчас вырвет...
Я встал и шаткой походкой поперся в заднюю комнату,там у меня было что-то типа

конторы.Комнатка была небольшая и забитая старой,потрепанной мебелью.Из мебели здесь были

пара стульев,стол,за которым я сидел в новеньком,не вписывающемся в обстановку мягком

кресле.Зайдяв комнату,по левую руку можно было увидеть небольшой комод,а справа-надежный

стальной сейф.В самом деле,он был не совсем стальной,а с некоторыми примесями,так как

делался на заказ моими знакомыми,и его не очень-то просто было пробить даже из винтовки

Гаусса.
Я достал из кармана ключик и отпер дверцу сейфа.Пошарив внутри,я изъял оттуда "Вспышку" и

приложил к голове.Полегчало моментально,похмелье такой атефакт снимает минут за

пять,поистине удивительная вещь!
После этого своеобразного "лечения" я прицепил артефакт на пояс,после чего заглянул в

комод.Там я содержал свое оружие,патроны,еду и прочий полезный хлам.Собрал необходимое в

лице автомата и ПП и пошел искать Страйфа,он должен быть где-то на базе...
Поприветствовал пару человек,встретившихся по дороге,махнул сидевшему на снайперской

вышке Муравью,похоже он только сменил снайпера,и пытался устроиться поудобнее.
Страйф сидел на своей койке в казарме и копался в КПК со сосредоточенным выражением

лица.Уловив движение,он поднял глаза.
-Доброе утро,Олег!
-Ага,-зевнул я.-Тебе того же,брат.Готов?Сеть твоя где?
-Все здесь,дружище,-он с улыбкой похлопал по увесистому на вид рюкзачку,стоявшему на полу

рядом с его кроватью.-Готовее некуда.
-Ну тогда отстучи Индейцу СМСку и выдвигаемся,-скомандовал я.
-Так ты еще минут двадцать назад у себя в баре дрых!Еще и дверь входную закрыл на ключ!Т

проснулся вообще?-спросил он.-Или я сейчас разговариваю с лунатиком?
-А я,блин,думаю,что за гад в дверь ногами барабанит!Проснулся я.Проснулся и в себя уже

пришел даже,-пробурчал я.
-Как у тебя это удается,а?-Страйф прищурил глаза.-Может,ты все-таки мутант?
-Просто ты когда пьешь,ты бухаешь.А когда ты бухаешь,у тебя башка утром разваливается.А

когда я пью,я вывожу радиацию.Весь вопрос в этике.Бухать-некрасиво,а лечиться...Сам

понимаешь,-пояснил я.
Страйф ничего не ответил.Он снова погрузился в недра своего наладонника.
-Ну это,-протянул он.-Индеец говорит,шевелитесь,мол.
Отлично,подумал я,Индейца хоть будить не надо...
-Тогда погнали!-сказал я.


24 июля 2013 ,сталкер Индеец,наемники.

Я сидел за чисткой любимого "Винтореза",когда мне на КПК упал мессадж от Жени.Он

писал,что они с Рэмом готовы к походу на псевдогиганта.Я ответил,чтоб они выдвигались в

сторону блокпоста рядом с Рыжим лесом,где я,собственно,и находился.Ответом мне были три

буквы - "Окэ!".
Я дочистил винтовку и бережно собрал и,сложив приклад,отправил ее в чехол.Абакан я уже

почистил и он ждал своего часа лежа на железном ящике неподалеку от меня.Через пару минут

появились два сталкера в зеленых комбезах-Рамиро и Страйф.Мы поздоровались и,не медля ни

минуты более,отправились в путь.По дороге Рэм рассказывал об очередной пьянке,Страйф о

повышенной в последнее время активности "долговцев" в Рыжем лесу,куда мы,собственно,и

направлялись.
Через минут десять Рэм скомандовал остановку,и я поинтересовался,в чем дело,на что он

ответил одним линь словом.
-"Должники"!
Мы сразу попрыгали в близлежащие кусты,не беспокоясь о наличии в них аномалий: если бы

они там были,не было бы кустов,логично?
Маленький отряд имени Виктора Цоя,как мы себя в шутку называли время от времени,терпеливо

ждал.Мы со Страйфом снали с предохранителей Абаканы,Рамиро взялся за п90.Крысны молодцы

появились довольно скоро,уж не знаю,как Рамиро их засек...Я кивнул товарищам и мы

атаковали.
"Долговцев" было тоже не очень много - пять человек.Положили мы их знатно,те даже пикнуть

не успели,не говоря уже о том,чтобы выстрелить хоть раз.
На их "калаши" мы даже не посмотрели,но в компах пошарились.Оказывается,это был какой-то

элитный разведотряд,у главаря которого было довольно высокое звание.У меня в голове

мелькнула мысль...
-Вован,ты не можешь так поработать с машинкой,чтобы она думала,что ее хозяин жив?
-А зафиг тебе?-не понял я.
Рэм объяснил,что можно прикольнуться над "долговцами" и скомандовать им на время покинуть

Рыжий лес.Я заценил его хитрость,взял КПК и,зделав пару аккуратных движений стилусом

провозгласил :
-Вуаля,мсье,регарде-ля!
-Че?-переспросил Страйф.
-Говорю,зацените,чуваки!-перевел я.
Они заценили,как я пишу приказ всем группам "Долга" немедленно убираться из Рыжего леса

всвязи со скорым внеплановым выбросом,о котором лично его проинформировал Сахаров.Теперь

мы могли безпрепятственно двигаться на охоту.
А оная охота заключалась во вживлении псевдогиганту какого-то микрочипа.На задание это

нас подбил,естественно,ни кто иной как Олег,и теперь мы за сравнительно небольшой

заработок должны были рисковать жизнями.
План был таков:зверь запутывается в Жениной сетке,после чего...мы вживляем зверю чип.Как

это будет происходить,я мог лишь догадывался,но сила нашего отряда в профессиональной

импровизации.
Мы вошли под огненные кроны измененных радиацией деревьев,как нож в масло.Рэм сказал,что

поблизости должен быть псевдогигант.Я взял саперную лопатку,копнул пару раз землю.Друзья

кинули туда по ма-аленькому кусочку с-4,после чего,отойдя на относительно безопасное

расстояние,мы спровоцировали взрыв.Над оказавшейся ямой протянули сетку,закрепили,накидали

сверху веток.
-Вроде все,-сказал я.
-Ну что,товарищи,кто загонять зверька будет?-поинтересовался Рэм.
-А кто у нас самый крутой наездник на псевдокурицах?-спросил,в свою очередь,я.Мы с Рэмом

дружно посмотрели на Страйфа.
-Вот блин...-процедил тот.-Ну ладно,черт с вами.Рэм,дай вспышку.Бегают эти твари быстро.
Олег протянул "крутому наезднику" артефакт.
-Не сломай,-крикнул он вслед рванувшему в чащу Страйфу.
-Не сломаю!-донеслось из-за деревьев.-Ныкайтесь!
Мы последовали разумному совету и залезли на деревья.



24 июля 2013,сталкер Страйф,"Свобода"

Я повесил поудобнее заботливо одолженную Рэмом "Вспышку".Псевдогигант-скотина та еще,у

меня на глазах один раздавил сталкера,соклановца,и я,в приступе гнева принялся мстить.Одно дерьмо-мстил я ему часа,не соврать бы,три,а то и все четыре.Хорошо,патронов гора была у лежавших неподалеку трупов,а то валить гиганта в один ствол было бы совсем неинтересно...
Сейчас же я гнал понаправлению к самому сердцу леса - где-то там должен был быть наш клиент.
А засранца этого я нашел довольно быстро,но он,похоже,только что поел и собирался ложиться спать.Я настучал сообщение Вовке:"Псевдог.похоже спать собирпется".Через несколько секуд ответ:"Оке,мы с Рэмом идем.Ща будем."
Я пару минут считал ворон,ковырял в носу,в потолок...в смысле,в небо плевал,короче,занимался всеми видами безделия сразу и по отдельности,после чего подплыли друзья.
-Ну,дайте я на него гляну!-прошептал Индеец.-Никогда не видел спящего псевдогиганта!
-Да не шепчи ты,ему по барабану будет,даже если его танк переедет.Наверное,-добавил я.
Рамиро же молча взирал на мирно посапывающего гиганта,всматриваясь в эту редкую картину.
-Если что,бежим,-сказал он,по-прежнему рассматривая тушу.-Прямо к ловушке.
-Ну мы же не дураки,сами знаем,ё!-ответил Индеец.
Мы осторожно подошли к прилегшему псевдогиганту.Пора взяться за катану...Я взлетел на загривок к псевдогигинту и вынул японский меч из ножен.
-Постой!-крикнул Рэм.-Дырка шириной в два пальца ему понраиться не очень.Возми лучше это,-он кинул мне свой стилет.В общем,он был прав,лучше сделать маленькую дырочку и всунуть туда чип,чем отрезать зверю пол-головы.Я как следует размахнулся и всадил прочный стилет на целую ладонь.Ничего не происходило,мутант дрых дальше.
-Вовка!Давай чип сюда!-бросил я наемнику.
-Сейчас...где-то он у меня...Вот,лови!
Он кинул мне маленький пластиковый цилиндр с болтавшейся внутри хренулькой.
-И как его...вживлять?-спросил я у компаньонов.Те молчали.-А,хер с ним!
Я вытащил микрочип и запихал в ранку,утрамбовав как следует все тем же стилетом.
-А закрепить?-спросил Рэм.-А ну как вывалится?
-Чем я тебе его закреплю?-ответил я.-У меня с собой пластилина нема!
Предусмотрительный Рэм ухмыльнулся.
-Подсказываю,-проговорил он.-Это у тебя в левой руке и оно отнюдь не из пластика.И там на крышке кнопочка имеется.
Я покрутил в руках цилиндрик,в котором хранился чип.А потом просто взял и утрамбовал его в рану.
-Кнопочку нажимать?-спросил я.
-Нажимать,нажимать.
Псевдогиганта свела судорога,он пытался перекатиться через спину,я же,чисто инстинктивно засадив Рэмов кинжал по самую гарду,повис на мутанте.Если бы я упал на землю,я бы попросту был раздавлен громадной тушей,а мне это ну совсем не улыбалось...
Друзья,естественно,отпрянули от обезумевшего невесть от чего гиганта и стали меня подбадривать всякими выкриками типа "Держись!","Седлай" итд.Помогали они крайне мало,но я все-таки взлетел на спину мутанта и почти привычно уселся на загривок и взялся за маленькие ушки,с помощью которых можно было отлично управлять бестией.Не нужный уже стилетя кинул на землю,и он воткнулся в нее.А псевдогигант тут же натупил на него,заталкивая в землю.Ничего,у Индейца есть лопата,откопают.
Я мчал мутанта прямо на ловушку,и вскоре показались опозновательные знаки ямы с сеткой.История близилась ко своему логическому завершению - сейчас мутант запутается в сетке и мы сможем свалить от него куда подальше...Жалко сетку,конечно же,но зато у нас есть отличный шанс поднять денег на этом деле.А "Медуз" и так можно пособирать...
Все случилось именно так,как я и предсказывал - гигант провалмлся по колено в ловушку,я вылетел из "седла",мутунт запутался в сетях,сзади показались ребята,Рэм даже снимал все это дело на камеру в КПК,сегодня вечером будет показывать документальный фильм о псевдорыцарях,сказочных наездниках на мутантах...
Через час мне пришло сообщение от Сахарова : "Поздравляю,сталкеры!Вы снова показали себя с лучшей стороны при работе с научными сотрудниками,позвольте вас за это отблагодарить!Ваш счет на карточках увеличился наоговоренную сумму...+немного лично от меня,за такую нервотрепку.Рамиро показал мне видео,где вам пришлось скакать на мутанте верхом.Признаться,я просто поражен,я не ожидал,что ваш тщательно сработанный план слегка изменится и вам придется пойти на такой риск.В любом случае,высылаю вам компенсацию."
Чего и говорить,что "компенсацию" мы пропили сегодня же у Рэма в баре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейтенант Туманов
Бармен "Долга"
Бармен
Лейтенант Туманов


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-08-02
Возраст : 25
Откуда : МОСКВА

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Долг

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Авг 15, 2010 8:17 pm

Афонореть круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyПн Авг 16, 2010 2:13 am

СОГЛАСЕН
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyПн Авг 16, 2010 4:24 pm

Если понравилось,плюсуем пост)И заходим в Свободу,в раздел "рассказы бармена"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:46 am

Взявшись за дело уничтожение бандитов и мутантов на НИИ Аграпроме я отправился в путь.
Медлено неспеша я вышел из Бара и направился в сторуну Свалки.Мимоваф заставу Долга я наткнулся на пару кабанов которые рылись в какихто отбросах,слава богу пронисло а то зря потроны тратить неохото.
Дойдя до Депо и передохнув у костра и двинулся дальше....дойдя до придела Свалки наменя из зосады напали пару бандитов с которыми я разобрался моментально.Наконетцо дойтя до НИИ Аграпрома я сверился с пда и пошел к сбитому вертолету который лежал недолеко от бывшей ьазы Долга,придя я вдалеке заметил стаю псевдо собак и слепых псов.
сняв винтовку с предрохранителя и запругнув на бетон я открыл огонь по стаи,убив пару псов остальные мигом разбежались и увидяв меня они ринулись в атаку.Но битон был высокий и я со злобной улыбкой растреливал псов зараз.Покончив с псами и снова сверевшись с пда я передохнув направился к входу в подземелья НИИ Аграпрома там должны были находится бандиты.
Дойдя до цели и уыидев в округи человек пять в плащах которые ворожались вот так !?%* и постаянно ржавшие как жеребцы,однозначно это были бандиты.....засев вкустах и прицелившись в одного бандоса я пальнул ему в голову,сосед бандита закречал шухерррр и начал палить по сторонам.Сняв и его я перезорядил свой ствол и перебежал за дерево.Меня заметили и хотели закидать гранатами но я убил бандиты который собирался уже кинуть в меня гранату.Прогремел взрыв и осталась только тишина.Осмотревшись я увидел разорвыные тела наземле.Обыскав неочень приятные останки я обнаружил ПДА главаря бандита,вздохнув я огляделся посторонам и достал из рбкзака багку консервов и бутылку водки.Перекусив я отправился за своей наградой которая ждала меня от Генерада Воронина........
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:48 am

и ты за это хочешь 11000?хрена лысого!
3000!сказать,почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:49 am

Нет,меня все устараивает,понемаю что мало написал но хоть 3000р.Хотя всетки скажи
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:52 am

этого МАЛО!у тебя дорога занимает места столько же,сколько выполнение квеста!нужно писать гораздо подробней,если хочешь получить денег.Нафига было брать такой квест?..взял бы чего попроще,но подороже бы вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Сен 05, 2010 12:53 am

Ясно я это учту
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 9:44 pm

Сидев долго бездела на янтаре я подошел к одному из ученых и решил взятся за легкое дело,достать один хвост псеввдособаки.Ученые очень интирисуюся этой находкой поскольку устойчивость кожи мутировавших собак к химическому и электрическому воздействую давно обратила на себя внимание
ученых. Из-за отсутствия жировых отложений хвосты собак наиболее подходят для лабораторных исследований.Собрав свое сноряжение я вышел с янтаря и разумется пошел на дикую территорию поскольку это было самое близкое мстонахаждения псевдо-собак.Смотря себе подноги и посторонам я вышел к мосту.Впереди меня ждали жарки которые видимомо были под мостом несколько лет.Достав болты и детектор аномалий я прошел этот опасный путь потратив пол карманов болтов.Пройдя двором и дойдя до станции где все ещо стояли поезда которые видимомо были ещо до первого взрыва на ЧАЭС.
ередохнув немного я слышал лай собак,видимомо их было немало.....Достав МП-5 я пошел к лаю.Шол я осторожно чтобы меня незаметили н конесно это было почти безразлично,у собак был хорошый нюх и слух.Недойдя до стаи собаки учюев меня разбеглись посторонам.Вскоре увидев это я мигом прицелился и убил пау шавок.И тут из стаи на мою удачу выбежала псевдо-собака щюрясь и рыча наменя.Прицелевший в голову я выстрелил очередью но собака увернулось так что всего одна пуля пробила уха псине.Прыжком наменя бросилась это шавка и чуть не перегрузла мне горло,ели успев вынуть нож я тупо воткнул нож вглаз,псина завыла от боли и я воспользовался что пси-собака отвлеклась,я мигом поднял МП_5 и всадил очередь в тело мутанта.Добив других собак я срезал хвост пси-собики и отправился обратно на Янтарь за наградой к ученому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 9:49 pm

мало,надо хотя бы строчек 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 9:53 pm

Да но ведь награда всеголиш2500 а не хотябы тыщ там 5000
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 9:59 pm

5000 тыщ - это пять лямов)

стоп!это какой квест???на хвост собачий?каког черта ты его в особые написал? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 10:00 pm

Ну просто незнал в какой именно локации написать Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 10:06 pm

Тогда скопирую в янтарь
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 10:12 pm

Сто-оп.Давай по правилам - начинаешь в Рыжем лесу,у себя в группировке,а продолжаешь уже в Янтаре.Не забывай о том,в каком количестве надо писать.

хотя,тут по размерам норм.Распихай по соотв. темам
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Проклятый

Владимир Проклятый


Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-05-01
Возраст : 28
Откуда : Москва

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/130Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/130)
Группировка: Грех

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 10:31 pm

Сделано
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравей
Технарь "Свободы"
Технарь
Муравей


Сообщения : 952
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 26
Откуда : Питер

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyПт Окт 15, 2010 7:23 pm

1-ый квест.
Муравей. "Свобода".
Карман затрещал. Блин. У меня там вся мелочь экран ПДА поцарапает. Я быстро достал ПДА. Сообщение было от Сахарова. За астрономическую сумму денег, он предлагал мне выполнить умопомрачительное задание. Более того, он писал, мол, Рэм тоже в деле.
Я вышел из казарм и надевая капюшон отправился в бар. После Выброса, "Электра", которая была у юго-западной стены сместилась на пять метров на запад. Я поменял её расположение на ПДА и уже приближался к перекрестку. У развилки были указатели. "Бар", "База", "Барьер", "Хутор" и так далее. Я повернул в направление стрелки, которая указывала на Восток, то бишь на бар.
В баре было накурено - мама не горюй, "Мамины бусы" меня прокормят. Образно выражаясь.
-Гоголь моголь! - воскликнул свободовец, который вцепился в трубку кальяна. Приглядевшись я увидел, что он на двух артефактах. Опять придется откачивать.
Не обращая особого внимания я подошел к стойке. Бармена я не отыскал. Я решил в наглую взять халявное пиво, но когда я тянулся, то увидел за барной стойкой, лежащего в обниму с гитарой и косяком бюрерра Рэма. Тот как назло очнулся в тот самый момент, когда я почти дотянулся до бутылки. Не говоря не слова он быстро встал, схватил ХМ8 и пошел в направлении к накуренному сталкеру. Резко ударив его по затылку прикладом он заломал ему руку и выпроводил его из бара. Вернувшись он выстрелил в потолок. Нависла пауза.
-Вы тут ваще охренели! - крикнул Рэм.
Пройдя пять метров в два шага он схватил Кальян и отправился к себе.
Вернувшись он сказал:
-Тебе тоже от яйцеголового пришло сообщение?
-Угу. - согласился я.
-Ну так че? Ты в деле?
-Естественно. - воскликнул я.
-У тебя снаряга с собой?
-Ну а где же её еще быть? - я развел руками.
-Патроны? Жратва? Прочая лабудень?
-Да есть.
-Замечательно. - воскликнул он. - Пошли от сюда к черту на рога! - крикнул он.
Свободовцы ворча выполнили приказ бармена.
Рэм немного покопался у себя и вскоре мы уже шли к Барьеру.
Молча дойдя до парней на Барьере и молчаливыми кивками поприветствовали их.
-Погоди. - сказал Рэм.
-Чего? - спросил я.
-Дождемся ночи.
-Ладно.
Мы устроились у здешнего вагончика и провели эти три часа играя в карты и рассказывая байки.
Настала ночь. Рэм протянул мне мой головной фонарь, который все это время заряжался в уголке. Мы попрощались со здешними и перешли так называемую "границу". Сразу стало не по себе. Наверняка здесь растяжек осталось - ужас. Первым шел Рэм. Я защищал тыл. Когда мы подходили к КПП, который был последней границей, отделяющей Радар от Милитари, мы разделились. Я пошел вперед. Рэм был позади. Я несколькими точными и в тоже время безшумными выстрелами снял часовых. Вот только это был не конец грезам. Плечо что то обожгло, в следующий миг я уже лежал на земле, лицом в грязи. Меня подхватил Рэм и донес до БТРа.
-А про вышки ты забыл. - проворчал он, доставая СВД.
Он подполз под БТР и хорошенько прицелившись сделал пару выстрелов. Через мгновение он уже перевязывал мне плечо.
-Давай поторапливаться. - сказал я.
-Кто бы говорил. -иронично сказал бармен.
Мы держались восточной стороны Радара. Кто то сказал: "ночь в Зоне, тоже самое, что уронить мыло в душевой тюряги". Хоть это и было, сальным приколом, но все равно. Было видно откровенно только то, на что падал свет фонаря.
Нас сегодня повезло. Под пси-излучение мы ни попали. На монолитовцев тоже не норвались. Маленький марш-бросок и мы были уже у знака "ПРИПЯТЬ". Идя по шоссе мы убедились, что это мертвый город, и никак иначе.
Нужно было позаботиться об укрытии. Мы выбрали ни чем ни примечательную электрическую будку. Отворив ржавую дверь мы вошли. Провода были порваны. Да и электричество не поступало сюда или от сюда уже двадцать лет. Подперев дверь деревяшкой, которую я нашел на улице.
Напряжение не исчезло ни на секунду. Поев мы распределились на дежурства. Первым был Рэм, мне досталось самое неприятное время.
За дежурство я не сомкнул глаз ни на секунду. Так и сидел, хлебая энергетики. Я выпил столько этой дряни, что к утру у меня был нервный тик.
-Проснись и пой хлопец. - воскликнул я.
-Не ори ты. - проворчал Рэм.
Он неловко встал и выглянул через щель. Его глаз заступорился.
-Монолитовцы. - по слогам сказал Рэм.
-Убьем? - спросил я.
-Угу. у них ПДА. На них инфа стопудняк нужная.
Он взял FN P90 и просунул ствол в щель.
-Раз. -я отпорол дверь. - Два. - дернул затвор. - Три!
Рэм застрелял из пистолета-пулемета. Я резво выпрыгнул из двери и послал очередь не глядя, Пробежав под будкой я занял укрытие за ржавым обломком пятерки.
Монолитовцы не двигались. Они словно зомби посылали очереди, то по щели, из кторой стрелял Рэм, то по железки, за которой прятался я. Завалить их не составило особого труда.
Послышался скрип. Я осторожно высунулся. Рэм уже рыскал в карманах монолитовцев в поисках чего нибудь полезного.
-Как успехи? - спросил я.
-На. - Рэм сунул мне через плечо новенький ПДА. - За сколько сможешь получить полный доступ?
-Хм... да секунд за двадцать - весело сказал я и написал в строке "пароль" слово "монолит". - Вуоля.
-Молодец. - сказал Рэм, отряхиваясь от ржавчины. - Есть че нибудь интересное?
-Притормози... Здесь... столько инфы. Причем очень занятная.
-Типа какой?
-Ну там... про север Зоны... Не про ЧАЭС, а про север. Про северную часть. Там... намного опасней. Да и фона - мама не горюй... Нашел. Интересно-интересно... Тут сказано, что есть тоннель в Лиманск. Он где то здесь - в Припяти. Не далеко от площади Ленина.
-Ну тогда вперед. - Мы ввели координаты в наши ПДА.
В тот же миг в пяти метрах от нас рванул снаряд гранатомета. Мы повалились и быстро нашли неудачное укрытие. По нам вмиг открыли шквал огня. Рэм заряжал подствольник. Шлепок и через две секунды взрыв. Тишина длилась не долго. Сново огонь по нам.
-Рэм! - крикнул я.
-Че?!
-Разделяемся! Встречаемся у тоннеля!
Рэм говорил еще что то, но канонада выстрелов и взрывов заглушила его. Я побежал на лево. Рэм на право. Я чувствовал как снайпера уже целятся мне в голову. Не знаю почему. Но именно в момент выстрела я нагибался, или же отпрыгивал. Основной массив огня пришелся на меня.
Что дальше я не помнил. Помню только то, что было страшно не по детски. Помнил, что впереди было какое то марево. То что я попал в него. В следующий миг я висел на ветках дерева. Впереди были какие то шарообразные постройки. И дураку было понятно - я попал в телепорт, который перенес меня к генераторам ЧАЭС. Осознав, что слезть мне не повредив рюкзак не удастся, я перерезал лямки и спокойно приземлился на мягкую землю. В следующий миг на землю попадали монолитовцы Некоторым повезло - не померли. Некоторым нет - висели со вспоротым брюхом на ветках дерева. Я выпустил целую обойму в еще не вставших врагов. Когда я наконец успокоился, то пал в замешательство. Что мне делать? Куда идти? Ответ был очевиден: к ЧАЭС и только к ЧАЭС.
Я решил не приближаться к генераторам и пошел через лес, напрямик к ЧАЭС.
Через пять минут я сильно пожалел о своем решении. Патронов оставалось - почти нечего. А за мной бежали штук пятьдесят так точно. Хорошо, что они не бежали в привычном нам слове. Просто шли в ускоренном темпе. Но все равно, холодный пот шел по спине, автомат дрожал в руках. Но в бег я не пустился. Был слишком большой риск угодить в аномалию. Я слышал как за спиной слышатся разряды аномалий. Разряды... че то знакомое. Черт! Я же забыл отписать сообщение Рэму. Может он щас ждет меня у люка и отстреливается от полчищ монолитовцев. В ускоренном темпе я написал сообщение, мол, придти не могу, иду к ЧАЭС. Собственно зачем я шел к АЭС. Не понятно. Нужно было просто проложить путь к ЧАЭС, а я как дурак, который хочет получить лишний рентген идет на прямик к самой радиоактивной ерундовине в Зоне.

Рэм. "Свобода"

Монолитовцы отстали от меня. Наверное весь массив снайперов и остальных принял на себя Муравей. Долго не было слышно выстрелов. Слишком долго... Я поднял свой взгляд на горизонт. Меня чуть не хватил удар, когда я понял, что до Выброса оставалось всего несколько минут. Марш-бросок к первому попавшемуся зданию с подвалом. И почему мне всегда не везет.
Темное, сырое помещение, которое кишит тушканами, снорками и Зомби - отнюдь не лучшее место, для того, чтобы переждать Выброс.
Я прижав приклад ХМ8 к груди расстрелял несущихся на меня тушканов. Пока они отвлекали меня, снорк сбил меня с ног, а зомби каким то чудом прострелил мне плечо. Толчки из под земли усиливались. Я, схватив мой стилет убил снорка. Поборав первый попавшийся мне под руку FN P90, я меткими очередями убил двоих зомби, которые ломали голову, над тем, как перезарядить пистолет. Впереди слышался визг. Новая волна тушканов! Я стрелял, до тех пор, пока обойма не кончилась. Тушканы не прекращались. Я запрыгнул на не что похожее на письменный стол и пульнул из подствольника вдаль коридора, который вел вниз. Волна снорков заменила тушканов. Не было выбора. Я выстрелил еще два раза из подствольника в опоры потолка коридора.
Каа-ак шиндарахнуло. Я свалился со стола.
Расправившись со снорками, которые успели прыгнуть сюда, я уселся чтобы перевести дух. На улице стояла мертвая тишина.
Через пол часа сидения я достал ПДА, который извещал о входящем сообщении. На мое удивление, оно было от Муравья. Писал, что идет к ЧАЭС. Сказал мне одному идти к тоннелю. Одному мне суваться было стремно. Стоп! Задание было только найти тоннель в Лиманск, о проверки его безопасности речи не было. Надеюсь Муравей справится...

Муравей. "Свобода".

Дойти до Саркофага не напоровшись не на одного монолитовца, это талант? По моему построить Саркофаг - вот это талант. Как же мне попасть внутрь. У прогнившего трупа ученого я нашел подробный план Саркофага. Попасть можно было только через подземный тоннель. Почему всегда через низ? Кто его знает. Вот только дверь была с кодовым замком. Я уже минут десять как угорелый пытался угодать пароль. 438 - нет. 159 - нет. 389 - нет. 567 - нет. 666 - как неожиданно.
Дверь открылась и мне в лицо ударил тухлый воздух. Поморщившись я все таки шагнул внутрь. Этот тоннель сохранял гермитичность много лет и... Додумать мне не дал псевдогигат, который несся по тоннелю прямиком на меня. По иронии судьбы его размеры сыграли с ним злую шутку. Он застрял в бетонных перегородиннах. Я подошел по ближе. Дернув затвор автомата я выпустил обойму в шею мутанта. Сильным ударом ногой и заставил обмякший кусок мяса упасть.
-Кентуки фрайт чикен! Дуй сюда, тут курицы навалом! - воскликнул я. - Мамочки.
Впереди, в маленьком проходе виднелись силуэты не абы кого,а Изломов. Это было легко понять, по метровой руке. Я присел на левое колено и целясь в один уровень - уровень голов мутантов зажал курок. До чего же они живучие. Израненый мутанты схватил меня за горло, что заставило меня выронить автомат. Излом пытался меня придушить, но в конце концов решил поиграться и кинул меня в ржавые трубы. Я не успел отдышаться, как по мне треснули деревяшкой. Очухавшись я воткнул нож в ступню мутанта. То взревел от боли и дернул гигантскую руку вверх, он чет ли не сломал тусклую лампочку, которая горела по неизвестным причинам. Я двумя ногами оттолкнул Излома от себя, тот не ожидал и наверное у него сбилась дыхалка. Я схватил Вальтер и стрелял без перерыва.
Вздохнув полной грудью я поднял автомат, перезарядил стволы и перешагивал через трупы мутантов.
-Иди ко мне. - неожиданно раздалось у меня в голове. - Твой путь закончится... Иди ко мне...
Я... просто обделался от страха. Не из-за голова, а из-за того, что , что то капнуло мне на голову. Я по непонятным причинам присел. Слава Богу это было не радиоактивное топливо, а то мои кости разъело за секунду.
Тоннель был страшным местом. Зато мутантов, по крайней мере живых тут не было. Впереди была лестница, ведущая вверх. Я осторожно поднялся, просунув сначала ствол. Не кого не было. Какой то не понятный звук был сзади. Я осторожно повернулся. За грудой хлама мигало нечто. Это было в свое время и красиво и настораживало. Опять голос у меня в голове. Теперь он говорил более четче.
Я медленно подошел к Монолиту. Что же мне загадать. Я скинул рюкзак и стволы с себя и положив ладони на затылок стал курится и думать, что мне загадать. На мой взгляд попала кучка хлама. Приглядевшись, я увидел, что из нее торчит рука. В руке была гайка. Голос в голове усилился.
-Да пошел ты! - выругался я.
Подобрав стволы я двинул в сторону Припяти.

Рэм. "Свобода".

Я уже с пол часа топтался на площади Ленина. Рядом стоял магазин "Березка". Присев я стал считать рожки в подсумке и на разгрузке. Оставалось более-менее. В стороне Выжигателя уже минут десять шла баталия.
В далеке послышался рокот вертолета. По небу неслись штук пятнадцать вертолетов. Один из них отделился из общего строя и приземлился не далеко. Дверь вертолета распахнулась и оттуда вышли восемь человек. Пять военных, двое в зеленых костюмах Эколога, третий в Севе. Который был в Севе, наверное и был Сахаровым. Военсталы были вооруженны АКС-74 с подствольником и карабинами. Зеленые Экологи были с L-85. Сахаров был с FN P90. В руке он держал два конверта. Он медленно подошел ко мне.
-А где же Муравей? - поинтересовался он.
-Я то откуда знаю? - я развел руками.
-Он нам в бункер прислал первоклассные снимки АЭС, всего близлежащего и не поверите...
-Монолит? -вырвалось из меня.
-Угу. - Сахаров протянул мне конверты с не хилой котлетой внутри. - Найдете Муравья - передадите... Хотя наврятли.
-Это еще почему?
-Сами посудите. Он топтал самую зараженную радиацией местность без надлежащей защиты. Без анти радиационных припаратов. Я не уверен, что мы еще увидим его.
-Мутант! - кричали солдаты.
Они ждали команды Сахарова.
Я взял СВД поудобнее и стал целится в зомби, который медленно плелся среди домов.
-Стойте!!! - крикнул я, после того, как увидел в прицеле Муравья.

Муравей. "Свобода"

...Не ходите сталкеры, к станции гулять - там злая радиация сделает вам третье ухо... - оптимистично, не правда?
Но радиации я хватанул - конкретно. Хоть я и отстойно считаю, понять, что я получил радиации примерно 816 раз выше нормы было понятно. И вправду говорят, сталкеры не умирают от старости.
Я приближался к площади Ленина, на которой должна была совершиться встреча с учеными. В центре площади я увидел вертолет и силуэты людей.
"Огненный шар" приятно грел руку. Чтобы я без него делал?
Я помахал рукой. Ребята были на нервах.
-Муравей? Мы уж тебя за зомбаря приняли. - воскликнул Рэм.
-Я тоже рад вас видеть, солдафоны... Бакби у тебя, Рэм?
-Угу. - ответил Рэм и вытащил не хилых размеров конверт.
-Здоров, Сахаров.
-Привет.
Отдохнув и рассказав все что с нами случилось мы двинули домой - на базу.
Военные хорошо зачистили местность от монолитовцев и мутантов.

Мы сидели в баре и рассказывали всем, то что с нами случилось за эти три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Окт 31, 2010 4:08 am

23 октября 2013 года,сталкер Рамиро,"Свобода"

Удар!Отпарировал,развернулся,еще удар!Выпад,затем уход вбок и опять парирование чужого
выпада.
Для нас со Страйфом фехтование на различных железяках было обычным делом.Как
правило,поглазеть на это собирался весь клан и даже гости (как правило,наемники).Это было
воистину потрясающим зрелищем,как говорили соклановцы и Индеец.Во время тренировочного боя
мы выдавали очень красивые кульбиты,о каких многим акробатам было только мечтать,но тем не
менее,Женя (как он сам считал) никак не мог достичь уровня того,чье имя носил в Зоне.Это
было выше человеческих сил.Я же практиковал несколько иную технику,но и мне было к чему
стремиться.Так,мы раз за разом махались на катанах,шпагах,глефах,мечах,просто палках да и
вообще без ничего,на кулаках, и совершенствовались.Не сказать,чтобы катана или дубинка были
уместны и удобны в Зоне,но это был тот маленький островок отдыха для души моей и его,среди
кипучего моря страха и смерти,появившегося рядом с потерпевшей аварию Чернобыльской АЭС.Это
было ни что иное,как мечта.
-Отдохнем,брат?
Я лишь задорно улыбнулся и сделал очередной выпад,встретивший пустоту.Страйф хотел было
достать мое правое плечо,но я сделал движение вперед и вниз,и в итоге главе "Свободы"
пришлось красиво перекувырнулся в воздухе,а его заму - прилечь на землю,причем оный глава
не преминул еще один раз попробовать настичь меня - прямо пролетая надо мной.Я отклонился в
последний момент,изгибаясь,на первый взгляд совсем неестественно,и защищенный кончик его
шпаги в волоске от моей щеки взрыхлил мягкую из-за шедшего ливня почву.
-Подожди,я еще не устал! - ответил я,поднимаясь с земли.непохоже было,что и он устал.Может
погода?..Вряд ли...Что-что,а погода ни разу не заставила нас перенести тренировку на другое
время.Конечно,любившие поглазеть нас за это неоднократно проклинали,ибо сами хотели
наблюдать поединок в удобных для зрителя условиях.
И,поединок наш продолжился под свист и крики боевых товарищей.Вряд ли кто из них тоже умел
вытворять "такое",и никто не разбирался ни в сложности приемов,ни в дешевизне красоты
сальто,которыми ни я,ни мой глава публику радовать не хотели.В настоящем бою сальтухи
крутить будет некогда - заколоть или расстрелять сотню раз успеют.
-Не устал,говоришь?Может,я тебя нагружаю плохо? - Страйф хотел...Нет,он ЖАЖДАЛ битвы не
меньше меня самого,клинки сверкали светло-серыми полосками на фоне темно-серого
неба,высекая друг из друга искры и с гудением разрубая воздух.Звон металла
доносился,наверное,метров за пятьсот,но пока мы были у себя на базе,мы могли позволить себе
всякое.Даже такой неприличный (по меркам Зоны) шум.
Вот и то,к чему я стремился: закрываясь от моего замаха,Страйф очень неразумно выставил
левую ногу,за что и поплатился уколом в нижнюю часть бедра.
-Три-два! - оповестил нас Муравей. - Давай,Олег,еще один укол!
Я "давать" уже задолбался.Хотя...
-В позицию!
И опять - отпарировал,ударил,провод шпаги снизу слева наверх и вправо,ложный замах,прямой
удар...Готов!Прямо в горло.На катанах,он,конечно,свое возьмет,но тоже не сразу.
Я воткнул шпагу в землю под аплодисменты соклановцев.
-Прогрессируешь, - заметил я,пожимая руку сопернику. - В прошлый раз,а это черт знает
когда,ты и одного-то удара не мог нанести,а тут сразу два.Или это я старею?
-Не надейся,барменская твоя рожа!Мы слишком молоды,чтобы стареть... - философски заключил
он.И,черт его возьми,был все-таки прав!
Приняв душ и перекусив,мы взялись за работу.Исчезли двое мальчишек,соревновавшихся в
быстроте и ловкости,появились двое матерых сталкеров,уставших от жизни и повседневности
искателей приключений и денег.Деньги всем нужны,а если мы будем сидеть все время на базе,на
нас будут косо смотреть.Мол,назвался сталкером - полезай в аномалию за артефактом.Извечное
правило,этакий стимул к движению.Все-таки что человек не делал ради наживы - и воровал,и
убивал,но все это в прошлом.Теперь стало модно рисковать своей никчемной
жизнью.Нам,сталкерам,не хочется оказаться перед выбором менеджера - смерть в говне или
быстрая карьера за пару активных кадров в порнофильме.Для сталкера,кем бы он ни был,и к
какой бы группировке ни примкнул,честь превыше всего.Что такое жизнь,если она не жизнь
вовсе,а существование?И что такое смерть,если она - избавление?Вот так-то,Зона меняет
приоритеты,мировоззрение,а зачастую и вероисповедание.В Зоне атеистов нет - факт.Есть
христиане,буддисты,есть вообще какие-то язычники,но в богиню по имени Удача верят все.
Отклонился я от темы.Нам подкинули весьма любопытную работенку.В чем она заключалась,никто
так и не понял.Типа, пойди туда - не знаю куда,найди там то,не знаю что.Вернее,где и
что,нам Сахаров объяснил в двух словах (он считал,что это новый вид искажающей
пространство,но не время,аномалии),а вот как искать - история умалчивает.Типа,если вы
действительно такие крутые,что деваться некуда - найдите.Ну что,мы не привыкли отказываться
от таких интересных задачек...
Вова считал,что лучше заняться прочесыванием местности,Женя - что лучше порасспрашивать
сталкеров,найти очевидцев,а я...ни то,ни се.
-Идем к Леснику.Он точняк что-нибудь да знает - он живет там, - подвел я итог нашему
мозговому штурму.Парни согласились.
Под "там",я,естественно,подразумевал Рыжий лес.Выдыинулись мы немедленно.


23 октября 2013 года,сталкер Индеец,Наемники

Я предложил взять с собой пару толковых ребят с блокпоста (все равно сидят,ничего не
делают,гады),но товарищи почему-то отказались,мол,сами справимся,и мы - не "Долг",чтобы
приказывать своим солдатам выполнять то,за что начальство денег получит.Конечно,они были
правы по-своему но...Как то мне было нехорошо.Лезть умышленно в какую-то чертову аномалию -
увольте!Но они же психи те еще,поэтому,чтобы себя не угробили,придется идти с ними,чего уж
тут поделаешь!
До Лесника добрались без препятствий,ибо называть препятствием блокпост "Долга" с экипажем
в одиннадцать человек как-то язык даже не поворачивается.
В защиту мы вошли как нож в масло!Рэм припугнул балбесов из подствольника,затем мы
расстреливали пытавшихся укрыться трусов в черно-красных куртках.Сновали они почище
тараканов под холодильником в коммуналке!
Так или иначе,мы миновали блокпост уже через пять минут после того,как пришли к
нему.Торопиться было некуда,времени на поиск нам дали много - около двух недель.
Вскоре мы подошли к башне Лесника.Он сидел на скамейке и чистил ружье.Как здесь можно жить
- ума не приложу.
-Здравствуйте,гости! - поприветствовал нас дедшука всех сталкеров.
-здоров,Лесник! - улыбнулся я.Страйф пробормотал какое-то пафосное приветствие,Рамиро молча
кивнул.
-Да вы проходите же,садитесь за стол,у меня тут рыбка вот копченая...
Перечить было не к месту - негоже гостеприимному старику в его гостеприимности
отказывать.Я,пожалуй,знал его меньше моих друзей,зато сам Лесник знал всегда,все и обо всем
и обо всех.
Как следует подкрепившись,мы накатили по стопарю,после чего Женя перешел к делу.
-Знаешь,Лесник...Мы,в общем-то,по делу...Нас ученые попросили новую аномалию разыскать в
Рыжем лесу.
-Знаю,сталкер,знаю,о чем ты... - Лесник задумчиво посмотрел в глаза Страйфа. - Только все
одно,ничего сказать не смогу.Сам помню - бывал там два раза!Да только толку - как пытаюсь
конкретно вспомнить,так как будто ножом отрезало!Ничего не понмю,даже примерно,никаких
силуэтов и очертаний,никаких ассоцицаций...И так со всеми,кто своими глазами это чудо
видел.
Страйф откинул со лба длинные белые волосы.Мне показалось,или глаза его сверкнули без
помощи посторонних источников света?Я пригляделся - ничего.Зенки как зенки.
-А кто еще знает про аномалию? - подал голос Рэм.
-Да вроде как было двое...Один в Карусель попал через неделю после того,как Весну
увидел,другой через такой же промежуток времени нашел свой конец в желудке псевдогиганта...
-Странное совпадение... - протянул я. - Сам-то ты когда там был последний раз?
-Дней пять назад, - Лесник наморщил лоб. - А до этого - тоже дней за пять-шесть.
-А если смерти - не случайность? - спросил Рэм. - Если очевидцев ликвидируют?
-Кто?Кому это надо? - саркастично ухмыльнулся я. - А главное,зачем ждать неделю?
-Неделю ждут для того,чтобы действительно случайностью казалось... - ответил за Олега Женя.
- А кто - это вопрос.
Странно все это было как-то...Мыслей толковых никому не приходило.Кроме...
-Есть идея, - ни кто иной,как Олег. - Лесник,я предлагаю тебе рискнуть здоровьем и
проверить - действительно ли сталкеры дохнут из-за того,что увидят и к тому же не запомнят
при этом.
-Все равно мне ничего не остается делать... - пробормотал Лесник.Ему не хотелось умирать
раньше времени,да и кому хочется?..
-Тогда предлагаю следующий план действий, - торжественно объявил Рамиро. - Индеец сидит
здесь,в башне Лесника.Нам нужно создать условия,чтобы невозможно было убить Лесника в
необходимый момент.Мы с Женей в это время отправляемся на пешую прогулку по
заповеднику.Дальше - по обстоятельствам.
-А почему я? - сидеть здесь,пока они развлекаются с кровососами?Паршивцы,а!
-А почему не ты? - улыбнулся Страйф. - Вован,ну в конце концов,не на камень-ножницы-бумага
же с тобой скидываться!
Я махнул рукой,мол,валите,черт с вами!..Сил и желания спорить не было.Они дважды себя
просить не заставили,и,проверив аммуницию,незамедлительно откланялись.Тем рвременем уже
перевалило за полночь.Это обстоятельство их вернуло в башню секунд через двадцать.
-Быстро вы!Никак,нашли чего? - заржал бы как лошадь,не будь все так серьезно.
-Да нафиг ночью шляться по Рыжему лесу! - ответствовал Олег. - Утром,часиков в пять
выйдем...
-Койки помните где? - спросил их Лесник.Те помнили,и тут же отправились туда.Лесник достал
задрипанную колоду карт.
-Ну что,в "дурня?"


24 октября 2013 года,сталкер Страйф,"Свобода"

"Утром,часиков в пять" мы и выдвинулись.Индеец с Лесником посапывали в креслах за картежным
столиком с недоигранной партейкой.Тревожить мы их не стали.
Погода была ничего такая,впрочем,в Рыжем она такой была всегда.Да и не только в Рыжем.На
всей территории Зоны в любое время года амплитуда колебаний температуры составляла градусов
восемь от силы.От десяти по Цельсию до восемнадцати.Этот феномен так никто и не удосужился
объяснять,либо же хотя бы взять на рассмотерние.Слишком заняты люди всякими трамплинами и
контролерами,времени на что-то действительно интересное не было.
Мы шагали по ржавой траве и под ржавыми листьями.Стволы деревьев тоже казались ржавыми,и
проблескивавшее небо казалось тоже ржавым.
Я посмотрел на Олега.Такое ощущение,что он либо китаец,либо болеет желтухой,лес и его
окрасил в свою цветовую гамму.Не удивлюсь,если и я сам выглядел так же.
-Мы идем в какое-то определенное место,или же просто гуляем?
Я оглянулся.Рэм продолжал светским тоном:
-Если гуляем,я готов предложить вам наведаться в гости к местным ренегатам.Не сказать,чтобы
они наверняка будут нам рады,но пообщаться с ними можно.
Дело говорит!И я,кажется,знаю,куда он клонит...
-Ну,давайте прогуляемся, - поддержал я Рэма. - Отчего бы нет-то?
Мы немного сменили курс и через некоторое время добрались ко входу в небольшую шахту,в
которой квартировались пресловутые ренегаты.
-Здравствуйте,девочки! - проорал Олег в проем. - Гостей принимаете?
Послышался шерох,потом гулкий звук падания на пол чего-то тяжелого.После этого изнутри
заорали матом,и лишь теперь спросили:
-Хто там приперся на!Убьюна!
Рэм,в духе дипломата,сообщил:
-Какая разница, кто приперся,если он готов предложить хорошую сделку?
Из черноты шахты донесся звук бьющейся стеклянной бутылки,затем снова трехэтажные
матюги,однако,исходившие уже от двух обладателей прокуренных голосов.Как следует отведя
душу,ренегаты продожили "деловые переговоры".
-Так е-мое,с этого ж начинать надо!Гоните вовнутрь!
-Стой! - одернул я Олега. - А если они попросту застрелят тебя из соображений разжиться
снарягой?
-Не,я их припугну хорошенько! - ответил он. - Не стоит беспокоиться!С такими людьми,как
они,уверенность - главный козырь.Это как дрессировка злых собак или львов...
Он прервался,и,шагнув в темноту проема,бросил:
-Если хочешь чего-то хорошего для себя добиться,делай это так,чтобы этого не захотели
добиться другие,брат!


24 октября 2013 года,сталкер Рамиро, "Свобода"

Встретили меня воистину по-королевски - эскорт из пяти человек с автоматами Калашникова
выглядел бы внушительно,будь сопровождавшие меня господа одеты хотя бы одинаково.Ихний
пахан сидел на матрасе в круглой комнате,рядом коптила печка,труба которой тянулась в толщь
земли над головой,у стены напротив входа стоял небольшой стол,под ним валялись осколки от
бутылки,в которой некогда содержалась водка "Казаки".
Батька бросил на меня сонный взгляд,после чего спросил:
-И че надо "Свободе"?И в обмен на что?
Я собрал в кулак весь свой дар дипломатии и парламентерства,после чего ответил:
-"Свободе",как таковой,ничего.Но...мне лично нужна информация.Награда - мы готовы замочить
толпу "долговцев",двигающих в данный момент на зачистку местности к вашему величеству.
Я достал из кармана КПК,и,печатая сообщение Страйфу,продолжал:
-В обмен на это вы расскажете мне байку об украденном некогда у Лесника прелюбопытнейшем
артефакте,что это за артефакт,вы,думаю,догадались.
Ренегат почесал в затылке,после чего ответил.
-Ну смотри - если я расскажу тебе о Компасе,а "должников" никаких и в помине не было -
парни тебя просто расстреляют.Идет?
Наверное,я согласился подозрительно быстро,но мне некогда было демонстрировать свои
актерские таланты,выпучивать глаза,делать вид,что я нервничаю и так далее.
-Считай,что они уже мертвы.А теперь - рассказывай.
-Хорошо.Я сейчас позову того,кто в этом шарит.Леха!ЛЕХА,МАТЬ ТВОЮ АРЕСТОВАЛИ!!!СЮДА ИДИ!
Через полминуты моему светлому взору явился какой-то дрищ в засаленном белом халатике,с
небритыми щщами и красным от пьянства,как огурец,носом,на котором красовались очки со столь
же мутными,как его глаза с перепоя,стеклами.
-Что такое,Александр Евгеньевич? - захлопал глазами "интеллигент".
-Растолкуй человеку про Компас.
-Вам про что конкретно?Про его влияние на организм живого существа?
-Не,расскажи лучше про его более...кхм,интересные свойства. - попросил я.
Тот поправил очки и начал:
-Как нам известно,Компас получил свое название за то,что помогает вылезть из окружения
аномалий по самой неприметной тропинке.Для этого его нужно сжимать в руке и...
-Постой!Что выбраться из пространственных аномалий с его помощью можно - это правда?
-Да,только...он некоторое время вообще не работает после этого.Он как
будто...перегружается,что ли...
-А сможет он завести в пространственную аномалию? - тут галдевшие в комнате ренегаты
затихли и все дружно посмотрели на меня,как на умалишенного.
-Ну...теоретически...наверное,да.Если во время нахождения в аномальном тупике человек хочет
только одного - выбраться, - то весьма вероятно,что если человек захочет...ээ,угодить в
аномалию,он сможет указать путь.На настоящий момент в Зоне циркулирует только два артефакта
Компас - один был у сталкера по имени Шрам,но сам сталкер сгинул где-то в центре
Зоны.Думаю,эту легенду вы знаете,не так ли? - я кивнул,мол,знаю,давай дальше. - Так
вот,второй находится у бандитов.Вам придется штурмовать их базу,так как добровольно они не
отдадут столь ценный предмет.
Я задумался - хрен в очках был прав.Хотя...Сейчас фактическим главой Бандитов является
Дэвил,надо с ним связаться в любом случае.Кпк зажужжал,я глянул в
него,и,довольный,предолжил пахану взять несколько бравых ребят и отправиться на прогулку.


24 октября 2013 года,сталкер Страйф,"Свобода".

...Рэм окончательно рехнулся.М В подтверждение к этому мне пришла смска следующего
содержания:
"Перетаскай трупы "должников" ко входу в шахту,но не очень близко,метров за 50.Если не
появлюсь спустя пять минут после твоего ответа о том,что все готово,разворачивайся и иди
домой,приду поздно.Ваш покорный слуга."
Я,естественно,все добропорядочно выполнил где-нибудь за полчаса,и сразу же отписался,как и
просил Олег.Через некоторое время этот ухарь ответил коротко - "Ок,молодец,прячься." и
появился на поверхности в сопровождении пятерых ренегатов с Калашниковыми.
Они прогулялись до красиво разложенных трупов,ренегаты покивали головами,похлопали Рэма по
спине и скрылись в свою шахту.Я вышел из укрытия.
-Ну слушай,значит... - он начал рассказывать мне о Компасе,что услышал,видимо,от
ренегатов,и мы пришли к выводу,что он бы нам пригодился как никогда кстати.
-Только где ж его взять - вот вопрос... - протянул я.
-Я свяжусь с Дэвилом.Ты пока думай,где может быть второй, - он застучал стилусом по экрану
КПК.
А где,извиняюсь,мог быть второй?Явно не ближе...
-Я позвоню Леснику.Вдруг у него завалялся?
Сам Лесник,к сожалению,КПК не имел,поэтому звонить пришлось Индейцу.
-Але! - сказали на том конце трубы.
-Вован,дай дедушку.Это важно, - попросил я.
-Даю...
-Да?
-Лесник?Это Страйф.У тебя компаса случайно нету?
-Нет,но я знаю,где он сейчас.
-И где же?
-У сталкера...мм,сейчас вспомню,имя такое пафосное...Стрелок,во!
У меня отвисла челюсть.
-А сам он где?
Перспектива встречи с легендарным сталкером меня забавляла,но найти в Зоне сталкера - еще
сложнее,чем пресловутую иголку в стоге сена.
-А вот не знаю.Попробуй связаться с Болотным Доктором.Вроде как у него Стрелок был недавно.
-Ну,спасибо,Лесник! - я клацнул по красной кнопке.
Набираем Болотного Доктора...
-Да,Женя?
-Здрвствуй,Доктор!Извини,что сразу к делу,но не знаешь,где Стрелок?
-Тьфу ты прости господи!А тебе-то на кой ляд сдался?
-Дело к нему есть одно...У меня и у Лесника.
-Ну,раз Леснику он нужен...Ты-то где?
Я назвал координаты.Доктор пару мгновений помолчал,затем ответил,что Стрелок скоро сам меня
найдет,так как трется неподалеку.Мы распрощались.Я взглянул на Рамиро - тот ожесточенно
тыкал стилусом в тачскрин.
-Ну, - спросил я, - чего там у тебя?
-Да ничего, - огрызнулся он. - Делают вид,будто не знают даже,что такое Компас.А ты?
-Да так...Второй Компас нашел,делов-то... - протянул я.Реакция немного отличалась от
той,которой я ожидал.
-И почему ты еще сдесь?
Я замялся,глядя в пол...
-Ну...Нам его сейчас сюда притащат.
-Угу, - Рэм состроил скептическую рожу. - Кто?
-Стрелок, - я пожал плечами.
-Точно?А может Дима Шухов?
-Пошел в жопу.Нам сказали стоять и ждать,ибо скоро появится не кто иной как Стрелок и
презентует нам Компас.
-Ну хорошо.
Рамиро уселся на очень кстати подвернувшийся пень и начал перебирать палцами по невидимой
гитаре.
Вскоре появился сам Стрелок.Вернее,не появился,а прислал смску со скрытого
номера,что,мол,звиздуйте,парни,на запад,через 30 метров в дупле дерева нас подарок будет
ждать.Я показал сообщение Рэму.
-Ну чтож,это не так далеко,можно и проверить, - заключил он.


24 октября 2013 года,сталкер Индеец,Наемники

Скучно."Должников" поблизости не наблюдалось,мутантов вроде тоже.Я установил несколько
спичек на железной бочке на площадке рядом с башней и стал сбивать их из пистолета прямо с
окна в башне.Правда,вскоре Лесник попросил меня не шуметь и прекратить проветривание
помещения.
-Пойдем,что ли,пройдемся,дед?
Дед посмотрел на меня столь же скучающим взглядом,столь скучающим тоном спросил его я.
-Ну пошли.
Куда б сходить?Придумал!
-Лесник,ты когда последний раз на кровососа ходил?
-Да и не вспомнить даже...
-Ну ясно,если такое и было,то только до революции.Погнали уложим парочку,руки уже чешутся!
-Дело говоришь,наемик.Пора бы уже кости размять!
Не успели мы пройти и двухсот метров,как на нас буквально налетели Рэм со
Страйфом.Довольные до невозможности.
-Что, - спрашиваю, - в Рыжем стриптиз-клуб новый открыли?
-А здесь разве есть старый? - парировал Рэм.
-Господа,не кипятимся.Смотрите лучше,что мы нашли! - Женя извлек из подсумка
Компас.Потом,сжимая его в руке,подпрыгнул с места метров на пять-семь.Даже не подпрыгнул -
взлетел!
-Ну мы поняли,что он тебя прикалывает.Давай говори,что вы выдумали! - я сгорал от
нетерпения увидеть легендарный артефакт в действии.В настоящем,а не это дешевое
подпрыгивание.
-А теперь...Рэм,лови! - Женя кинул артефакт своему заму.
-Нафига он мне? - не понял тот.
-Будешь искать аномалию.Приказываю, - изрек Страйф.Олег немного удивился и вроде даже хотел
что-то сказать,но судя по резко изменившемуся выражению лица,сказал совсем другое:
-Погнали.Нам на восток.
Через некоторое время мы уперлись в очень сильно фонивший весьма крутой и высокий
холм,отделявший Рыжий лес от Милитари.
-Кажется,мы пришли куда-то не туда...- протянул я. - Рэм,ты хоть знаешь,как им
пользоваться?
Тот,не отвечая побрел прямо на холм.
Следом за ним пошел Лесник.
-Он знает,куда идти!
-Эй,эй,постой! - окликнул я этих самоубийц.Они не реагировали и продолжали идти вперед.Мы -
я и Страйф, - стояли,как вкопанные.Отчего-то хотелось забить на все,лечь и уснуть.И никогда
не просыпаться...
В чувство меня привел шлепок по щщам.Рэм постарался.
-Проснись,сталкер!
Я огляделся.
-Едри тебя в попу Сатана! - я добавил еще несколько крепких фраз.Иначе отреагировать было
нельзя.Мы четверо стояли на пятачке земли,не имевшего ничего общего с Зоной.Шел легкий
снег,в лицо дул свежий прохладный ветер.ВЕСЕННИЙ ветер.
Я посмотрел под ноги.Подснежники!Да чтобы в Зоне хоть клятый одуванчик расцевл?Никогда!А
тут - подснежники.
Я бухнулся на колени и,не срывая цветов,шумно втянул воздух носом.Пахли они изумительно.Как
же я соскучился по Большой Земле...То,что там мы видим каждую весну,здесь - неописуемая
роскошь.Неописуемая и непозволительная.
-Ну что,как тебе пейзажик? - спросил Рэм.Я даже забыл о его существовании,настолько я был
шокирован.
-Знаешь,как плохо,что я не да Винчи,и как хорошо,что я - не Пикассо, - ответил я.
Олег улыбнулся.
-Не забудь,мы здесь по делу.Цветочков можно и с собой взять.
-А где эти двое?
"Эти двое" уже в сторонке расположились с какими-то агрегатами,которые нам ученые
втиснули,и перешептывались.
-Лесник,как ты думаешь,мы в Зоне сейчас?
-Конечно в Зоне,на Большой земле сейчас июль...
-Надо это дело заснять на видео... - Страйф полез за КПК и включил функцию видеосъемки.


24 октября 2013 года,сталкер Рамиро,"Свобода"

-Господа,собираем шмотки,смотрим на эту красоту в последний раз и дружно сваливаем.Все
замеры мы произвели.Это нетипичная разновидность пространственных аномалий,с расширением в
пятое измерение.
-Это еще что за чушь? - спросил Вова.
-Это значит,что как бы мы еще в Зоне,но одновременно находимся в другом месте,не в Зоне,и в
другое время,в феврале или марте,хотя сейчас июль.
-Сейчас - сентябрь, - философски заметил Страйф. - Здесь - всегда сентябрь.Иногда -
октябрь.
-Так или иначе,свежий воздух действует на меня удручающе и мне хочется послать Зону к
монахам.А посему настоятельно советую вам собрать манатки как можно скорее.
действительно,тут,конечно,круто,но жить сюда не переедешь точно.Хотя замеры и показывали
отсутствие радиационного фона,мне отчего-то казалось,что на меня голодными взглядами
смотрят как минимум пять кровососов.
-Откуда такая поспешность? - поднял брови Индеец. - Не даешь насладиться не-Зоной!
-В том-то и дело,что все это - Зона.Иначе бы почему люди забывали об этом месте,когда
покидали его?
-А действительно,вдруг все это глюки? - подал голос Лесник? - Вероятно,что это самая
обычная пространственная аномалия,а с другого конца сидит контролер или еще кто похуже...
-А что может быть хуже,чем... - я не успел договорить.Уж очень захотелось сорвать цветок и
понюхать его,наслаждаясь весенней свежестью.СДержав себя усилием воли,я продолжил. - Ну
вот,пожалуйста,стоило мне заговорить о хозяине этого места,как в мозгах возникло
помутнение.
-Допустим,здесь действительно сидит мутант с повышенной псионической активностью,но почему
уходя отсюда,люди умирают через неделю?
-Знаете,кажется я уже где-то слышал о подобном...Это точно не контролер,он действует
иначе.Сидящий здесь монстр не сразу убивает своих жертв...Но попасть сюда очень сложно, - я
рассуждал вслух,и надо сказать,это помогало.Все смотрели на меня вполне ясными взглядами. -
Так вот,я думаю,что это...
И опять мне не дали договорить.Пейзаж резко сменился,причем не в лучшую сторону.Я очутился
на каком-то серо-красном острове среди черной бездны.Остров был весьма крупный,где-то
пятьсот квадратных метров.
Я посмотрел на пол и ужаснулся.На земле лежали...люди,замотанные не то в паутину,не то в
какую-то серую же слизь.Всюду была кровь,где запекшаяся,где совсем свежая.Грубая земля в
таких местах была чуть мягче и влажной на ощупь.Влажной и теплой.Что за чертовщина,в конце
концов?
-Оглянись,человек.
Голос был приглушенный,но в то же время громкий.Как будто кто-то мне бубнил прямо в ухо.
Я вскинул винтовку и развернулся.Навстречу мне из воздуха шагнуло существо,отдаленно
напоминавшее смесь чего-то и чего-то.
ОНО было прямоходящее,но сгорбившееся,укутаное в черный балохон,сливавшийся с окружавшей
меня черной пустотой.Голова была крупной,крупнее человеческой,да и ростом существо было как
два меня.Голову эту венчали два рога,как у горных козлов или у кого там они
перекрученные.Лапы (руками язык не поворачивался назвать) были сухие,морщинистые,с длинными
когтистыми пальцами.Кожа была бледно-зеленой.
-Ты хотел узнать,кто я? - спросило существо.Руки мои сами опустили винтовку.
-Ну и кто ты? - в горле пересохло.
-Я...как бы это тебе сказать...Очень интересно попытаться описать человеческими словами
то,что нельзя описать вообще... - глухой бесполый голос продолжал бубнить прямо в уши,хотя
существо находилось от меня на расстоянии метров десяти. - Я то,что убивает,чтобы жить
самому,скажем так.Как это увас называется?Да,хищник.
-Тогда ты не можешь не знать,что поголовье хищников иногда сокращают охотники, - ввернул я.
-Да...но ты пришел сюда не за этим.Ты пришел узнать истину,так узнай же ее. - проквохтало
оно. - Я могу тебе рассказать,как и зачем убиваю живых существ.
-А то ты сам не живой, - почему-то предположил я.
-Ты прав,человек,я не живое существо.Но и не мертвое...то,что было сказано мной насчет
хищничества - не совсем правильно,хотя на деле получается именно так.Мне ну нужно убивать
людей,чтобы жить самому,но это является...скажем так,причиной моей жизни...то есть не жизни
конечно,а существования.Его смыслом,понимаешь?В то время,как я ловлю души живых существ, -
а если ты приглядишься,то увидишь,что здесь гораздо больше так называемых снорков и
кровососов,чем людей, - где-то есть другие существа,которм чего-то не хватает.И я дарую им
часть души.Заключаться это может в чем угодно - дополнительные силы плавцу на Олимпийских
играх,вдохновение для поэта,удача для сталкера,в конце концов.
-Так ты что - бог? - у меня отвисла челюсть.
-Подумай,будь я богом,зачем мне делать всю эту грязную работу лично?Нет,человек,тут иначе
надо говорить...
-А боги - есть?И почему ты так ужасно выглядишь? - мои вопросы даже мне казались немного
детскими,наверное,существо сейчас подумало,что сталкер Рамиро вообще балбес.
-Боги есть.Причем не кто-то один,Иисус там,или еще какой Один,а ВСЕ.Каждый существует в
определенную эпоху времени и в определенном месте - там,где в него верят.Все настолько
относительно на этой планете...А выгляжу таким,каким сделали.
-Как,еще и на других разумные существа есть? - кажется,зверек знает очень много.Вот брал бы
и записывал...
-Знаешь,время наше подходит к концу,а я тебе недообъяснил.
Так вот,говорю я это сейчас тебе затем,чтобы ты понял,что без меня - никак.Ты можешь хоть
голову об воздух разбить,но выгнать меня с этого места у тебя не получится.
-То есть,ты будешь продолжать убивать людей?Это же как-то нехорошо...Ты вытягиваешь из них
силу,удачу и интерес к жизни,после чего они становятся трупами!
-А ТЫ знаешь,сколько способна дать человеческая жизнь?Это месяцы и месяцы непрерывной
удачи,сил и восторга,это...такие горизонты,что и не снились людскому роду!Если бы можно
было целиком передать заимствованную силу от одного человека к другому...Он бы точно стал
богом среди людей,а следовательно,и среди богов.Просто я обязан охотиться на этом участке
времени.Две тысячи тринадцатый год.Очень удобно,когда можно чуть-чуть слукавить перед самим
собой и использовать контролеров и кровососов вместо людей.Все-таки никто,слышишь?Никто не
ценит свою жизнь так,как люди.Я считаю,это должно быть вознаграждено.Вопросы?
-Знаешь,я даже почти понял тебя...а скажи,без того,что ты творишь,можно обойтись?
-К сожалению моему,нельзя.Убивая одних,я даю жизнь всем другим.ВСЕМ.Жизнь человека
невозможна совсем без моего вмешательства.Им нужна хоть малая толика,чтобы начать свою
жизнь,поэтому и будет оставаться в вашей жизни так называемый человеческий фактор.Случайные
и нелепые смерти от поскальзывания на банановой кожуре,заботливо разложенной на крыше
одиннадцатиэтажного дома.Они - резко расстаются с тем,что было дано при рождении,и такое
расставание не совместимо с жизнью.Лишь немногие способны это пережить,и они убивают себя
самостоятельно - вешаются,например...Ну все,сказано все,что надо,услышано все,что
сказано.Твои друзья ждут тебя рядом с тем холмом,где вы попали в аномалию и проникли в мою
ловушку.Ваши жизни я,так и быть,забирать не стану,но пусть аномалия "Весна" останется
местом,где по загадочной причине расстаются с жизнью абсолютно все.Через некоторое время я
уйду из этих угодий,и надолго...Прощай же,сталкер.И помни,что если ты расскажешь людям
правду,они назовут тебя психом или же скажут,что тебе контролер мозги впровил.
Яркая вспышка света.
-Постой! - крикнул я,но уже было поздно. - Что же ты так быстро? - спросил я,глядя на своих
товарищей,стоявших и будто бы спавших стоя. - Я лишь хотел узнать твое имя...
В ушах,даже нет,в голове откликнулся знакомый голос.
Мое имя - Азалет.
Странно...похоже на что-то библейское,подумалось мне.
Там не встречается подобного имени.Просто мне понравилось,как оно звучит.
А как же твое настоящее имя,то,которым нарекли тебя,создав?
Это загадка и для меня...Сейчас запущу время...

"Спавшие" товарищи проснулись.
-Растудыть твою в качель! - веселым тоном произнес Индеец.
-Это ты к чему? - спросил Лесник.
-Да просто так.От переизбытка эмоций.Мы только что побывали...Блин,а где?
Я улыбнулся.Похоже,они забыли,где.А вот я - нет.
-Посмотрите на видеозаписях, - посоветовал я.
-Идея! - воскликнул Страйф.
-Двинули домой? - спросил Вова.
-Конечно, - ответил я. - Больше мне сюда не хочется...Лесник,твой артефакт.
-Ах,да,благодарю,сынок.
Мы дружно потопали в башню Лесника.Кстати говоря,уже был вечер,поэтому топать нам пришлось
аккуратно,дабы не вляпалться в аномалию.Дошли мы быстро,за полчаса,наверное,а за
ужином,когда пили водку все произносили тосты - Лесник - за светлое будущее,Страйф - за
достижение мечты каждого,Индеец - за удачу,я же торжественно и задумчиво произнес:
-За Азалета,того,кого можно назвать богом.Пусть Один и Зевс потеснятся...
-Это что за чепуха? - спросил Женя.
-Потом расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравей
Технарь "Свободы"
Технарь
Муравей


Сообщения : 952
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 26
Откуда : Питер

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 2 EmptyВс Окт 31, 2010 1:24 pm

Рэм, ты не пробовал книги про сталкер писать вылажил бы на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Может проффесиональные авторы заметят, как сделали с Дмитрием Силловым.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особые квесты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Квесты для военных.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободный форум :: Ролевая :: Квесты и война группировок-
Перейти: