Свободный форум
Привет бродяга! Добро пожаловать к нам в Зону.
Свободный форум
Привет бродяга! Добро пожаловать к нам в Зону.
Свободный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свободный форум

Добро пожаловать в Зону ...
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (55) здесь было Сб Июл 29, 2017 11:43 pm
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Самые активные пользователи
Squall
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
Муравей
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
Владимир Проклятый
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
Песок
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
Кирик
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
Харон
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
semen
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
Лейтенант Туманов
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
_Kaska_
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
EFFECT
Особые квесты - Страница 3 I_vote_lcapОсобые квесты - Страница 3 I_voting_barОсобые квесты - Страница 3 I_vote_rcap 
Опрос
В какой группировке вы состоите?
 Одиночки
 Монолит
 Свобода
 Долг
 Бандиты
 ГРЕХ
 Наемники
 Ученые
 Пока что ренегат...
Результаты
Последние темы
» Военкомат
Особые квесты - Страница 3 EmptyСб Мар 24, 2012 7:47 pm автор Петруха

» Бар "100 рентген"
Особые квесты - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2012 8:35 pm автор semen

» Бар "Халява"
Особые квесты - Страница 3 EmptyСр Янв 04, 2012 3:31 pm автор _Kaska_

» Слова
Особые квесты - Страница 3 EmptyВс Дек 25, 2011 4:34 pm автор EFFECT

» Заявки на бой
Особые квесты - Страница 3 EmptyПт Сен 23, 2011 2:14 pm автор Муравей

» Мелкие объявления
Особые квесты - Страница 3 EmptyЧт Сен 22, 2011 9:08 pm автор Муравей

» БАЗА ЧИСТОГО НЕБА
Особые квесты - Страница 3 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:17 pm автор Муравей

»  Склад
Особые квесты - Страница 3 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:16 pm автор Муравей

» Ремонт-строй база
Особые квесты - Страница 3 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:08 pm автор Муравей

»  Больница
Особые квесты - Страница 3 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:06 pm автор Муравей

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 150
Последний зарегистрированный пользователь: JackRoL

Наши пользователи оставили сообщений: 6065 в 227 сюжете(ах)
Кнопка
Особые квесты - Страница 3 Forum_gif

код кнопки:
 
Друзья форума

 

 Особые квесты

Перейти вниз 
+4
Харон
Strife
Tasadar
Squall
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyВс Окт 31, 2010 1:36 pm

ну не,у меня иные планы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравей
Технарь "Свободы"
Технарь
Муравей


Сообщения : 952
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 26
Откуда : Питер

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyВс Окт 31, 2010 11:47 pm

награду ты сам зачислил. Сытость -110 у каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyПн Ноя 01, 2010 1:07 am

-110?это как? минимально - 0,а не -10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравей
Технарь "Свободы"
Технарь
Муравей


Сообщения : 952
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 26
Откуда : Питер

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyПн Ноя 01, 2010 1:12 am

Квест 4 уровня сложности отнимает 20 очков сытости. прибавим кол-во пройденных локаций, то бишь две и умножим на пять. Получим 110. Меня самого перекосило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyПн Ноя 01, 2010 1:28 am

ну,только меньше 0 не бывает.Исправь на нули.У меня сразу можешь сотню писать,т.к. я у себя в баре могу жрать,сколько влезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравей
Технарь "Свободы"
Технарь
Муравей


Сообщения : 952
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 26
Откуда : Питер

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyВс Ноя 07, 2010 11:37 pm

Было холодное осеннее утро. Я еще дрых в полупустых казармах. Мне снилась Большая земля... Место, куда сталкер стремится вернуться с набитыми купюрами карманами, место... куда сталкеру нету дороги. Зона крепко держит сталкера своими радиоактивынми когтями и не отпускает до последнего...
Как всегда по закону подлости меня разбудило жужжание КПК. Как последний дурак я поставил "машинку" на деревянный столик и звук был такой... пересраться можно.
Лениво я выключил приборчик и стал просматривать сообщения. Из нового были только: сводка новостей от сталкера по кличке Синоптик. У него было официальное разрешение тусить в Зоне, так он вместо того, чтобы в ходки ходить... Забабахал радиостанцию. Песенки всякие ставил, в основном попсу, но попадались и веселые... Кроме того, он каждый день отправлял рассылку на все зарегистрированные КПК в Зоне. В своих сводках он сообщал, кто погиб за этот день, когда ждать следующий Выброс и так далее. Более интересная информация шла только через переписку с его людьми, которые сами то его не знали.
Внимательно прочитав сводку я как обычно удалил её. Мне в КПК мусор не нужен.
-Это что то новенькое. - скуазал я сам себе под нос.
Сообщение от Беса. Давно я его не видел. Интересно, что ему надо.
"Муравей, не сочти дебилом, плачу 9000 рублей. Разыщи брата. Кличка - Корт. Пропал год назад. Тело можешь не искать, просто найди следы что ли. Я бы не просил, просто в последнем сообщении он писал, что у военных инфу надыбал. Знаю, что давно пропал, мне человек, которому доверится можно. Все расходы оплачу. Давай? Не пожалеешь."
Со вздохом я отправил положительное сообщение: "Не вопрос, мэн". Оно не отображало не одну мою мысль по этому поводу. А вот что я думал по этому поводу: гиблое дело, на которое согласится последний дурак. Хорошо, что я был одним из них. Но все равно, нужно все обдумать.
С этими мыслями я отправился в бар. У входа в бар я увидел жуткое зрелище. Издали мне показалось, что просто стайка плотей тусуется возле "Карусели", но поглядев в оптический прицел винтовки я пал в ступор. Две химеры как два пальца об асфальт раскидывали стайку тупых плотей.
Когда я пришел в себя, то сразу метнулся в бар, снимая G 36 с предохранителя.
-Хлопцы! - закричал я. - Две химеры!
Спросите меня, отчего такая паника? Я вам отвечу. Всем известно, что химеры ночные мутанты, ночью их фиг замочишь, так что нужно пользоваться случаем и гасить сразу двух особей. Хорошо, что адреналин не ударил по мозгам и мы не ломанулись в атаку, а стали разрабатывать тактику.
Отряд снайперов, во главе с Рэмом залезут на деревья в лесу, не по далеку. Я буду возглавлять отряд скажем так, пехотной группы. Трое свободовцев в экзо скелетах оказались с гранатометами. Они пальнут пару раз в мутантов и если те не помрут, в ход пойдем мы.
Я дал команду. Залпы из гранатометов не оказались удачными, так что мы ринулись в атаку. Полянка, на которой располагались химеры была усыпана строй материалом. Я выскочил слева от пирамиды бетонных блоков и в десяти метрах от меня лежала, придавленная бетонным блоком химера. Быстро метнулся к ней. Напрыгнув на окровавленный блок, я почти в упор выпустил всю обойму. Ствол автомата, как и мои руки и ноги от сапог до колен был в крови мутанта. От зрелища разорванной очередями химерой меня вывернула на изнанку. Загрохотали выстрелы снайперских винтовок. Вторая химера убегала.
Ей все таки удалось убежать, но отряд ветеранов шел за ними. Нам пологался отдых, раненным перевязка и сто грамм.
-Муравей, ну ты дал. - сказал Рэм, похлопав меня по плечу кофты.
-Ты о чем? О "Хлопцы. Две химеры" или о засраном комбезе, или о стволе, в который непостежимым образом угодил глаз.
-Ну скорее о "Страже свободе". Угораздило тебя стрелять в груду мяса - химеру, стрелять в упор.
-Ну что тут поделаешь?
Я достал ведро с водой и мыл броню.
-Не заржавеет? - спросил тощий сталкер в "Ветре свободы"
-А у тебя мозги не заржавели? -злобно спросил я. - Я же его не в стиральную машину кинул, , а так, тряпкой обмачиваю. - я сморщился из-за запаха. - Костюм провонял насквозь.
Высушив костюм я напялил его. Запашек конечно оставался, зато... Плюсов я еще не нашел.
Я пал в раздумия. Как найти пропавшего ГОД назад сталкера? Ответ был прост как мина - Синоптик. У него контакты не было защиты приватности, так что ему мог писать кто угодно. После запроса информации он отправлял сообщение, в котором указывал место встречи, время, цену. Так я и поступил.
"Привет, Синоптик. Мне нужна информация о сталкере по кличке Корт. Вся информация. Где в основном тусовался, где видели в последние дни своей жизни, куда направлялся."
Ответ от Синоптика:
"Встреча в деревне "Кровососово". Человек будет на вершине башни. Встреча будет произведена 21 сентября 2013 года в 14.30."
Я посмотрел на время. До половины третьего оставалось чуть больше часа. Как раз мне хватит. Я не торопясь двинул в деревеньку.
Дошел без происшествий. Кровососов по близости не было видно. Или спят, или наши их перебили. Из центра поселка шел дым. В том районе на КПК красовались три желтые точки. В центре башни стояла одинокая жирная точка. Я поднялся.
Мне в лицо смотрел ствол СВУ. Я смерил посланника спокойным взглядом. За спиной висел МР-5. Разгрузка. Бронежилет, слегка покоцаный, но дырок не было. Лицо было не бритое. На правой щеке красовался большой шрам. Взгляд был нервный.
-Ну привет. - я начал разговор.
-Привет... У Синоптика много малявы про твоего Корта не оказалось. Тусовался в основном около Свалки. Год рождения...
-В жопу кровососа мне его день рождения! - перебил я. -Синоптик, что меня, за дурака держит! Щас ты мне охренеть сколько инфы про Корта расскажешь. Где учился, когда в Зону попал, кого трахал. Мне эта херня не нужна!
-Ладно-ладно... Таинственный этот Корт, хоть и кличка галимая, но таинственный хрен. Даже про группу Стрелка можно больше узнать.
-Тут про Стрелка и его корешей все знают, байки рассказывают.
-Что еще про Корта известно?
-Нечего. - сталкер развел руками. - Только где в основном тусовался. Инфа особо не дорогостоящая, вот мне босс и сказал: "ты ему дахрена всякой ерунды по рассказывай про Виамина Аркадьевича...
-Это шо за на?
-Так его звали на Большой земле.
-Не че се имечко. Засмеют ведь в школе.
-Ну да. - сталкер изобразил что то вроде улыбки или мне так показалось. Скорее второе. - С тебя 500 рублей.
-Грабеж! - возмутился я, но все таки деньги отдал, не хватало мне проблем с Синоптиком.
Я двинул к Свалке.
Блокпост Долга я решил не трогать... пока. Добравшись до Кладбища техники я отыскал Беса.
-Бес! - крикнул я. - Дуй сюда млин.
-Чего? Разыскал Корта?
-Нет блин.
-Ну так че приперся? - грубо спросил он.
-Слушай, любой другой даже слушать тебя не стал.
-Ладно-ладно. Извини. Плохое настроение у меня сегодня. Сталкер один помер. Евклидом звали.
-Не хрена себе!
-Угу. Хороший был мужик. - Бес вздохнул.
-А че с ним случилось?
-Ну... - Бес замялся. - Я же тебя не первого попросил отыскать. Евклида попросил первого, на следующий день, пришла рассылка от Синоптика, в ней говорилось, мол, помер старик. Около Агропрома концы отдал.
-Погодь-погодь. Какая не ладная понесла его к Агропрому. Там же вояки.
-Так Корт там и сгинул. По крайней мере в окрестностях. Говорил, что человек его попросил че то там надыбать. Подробностей я уже не помню. Но советую тебе начинать от туда.
-Спасибо.
Я бы добрался до ЖД без проблем, если бы не гопники.
-Слышь. Я таки не поныма. Шо тут мля свободцев развело. - говорил с акцентом главарь.
-У меня блин времени нету, чтобы вашу галимтью понимать. Валите с дороги и не замачу, гады.
Бригадир засмеялся.
К затылку приставили ствол обреза. К троим бандитам, что стояли у меня на пути, прибавились еще пятеро. У двоих Steyr TMP, у одного "Макаров", у еще двоих АКСУ.
-Вам что, жить надоело? - спросил я, не подавая признаков страха.
-От вы мля обнахлели. Сталкерье мля.
Бригадир говорил долго и непонятно. В каждое предложение он вставлял "мля".
-А ну ка пацаны! - воскликнул главный гопник. - Раздэвай его.
Ко мне стали приближаться два баедита в матросках и с соответствующими кепками.
Резко повернувшись я выхватил обрез из рук, сзади стоящего марадера и двумя залпами из стволов обреза убил бандитов. Отбросив обрез я кувыркнулся в бок, доставая автомат. Дебилы даже позиции не поменяли. Двумя очередями точно в голову я "положил" их на землю, и подойдя поближе добил.
-Вот что за люди... - вздохнул я. - Нет чтобы честно зарабатывать на жизнь, продавая артефакты в запрещенной зоне, в состоянии БВП - без вести пропавшего.
Да станции я умудрился дойти быстро.
Я подошел к костру и усевшись по удобнее спросил:
-Сталкера Корта не знали?
-Местные как будто не обратили внимания.
Тогда я достал пистолет и выстрелил в небо.
-Знали ли вы сталкера Корта? - с оттенком злости спросил я.
-Знали такого. Веселый паренек был. - отозвался сиплый сталкер с зеленой шапкой на голове. - Год назад пропал. В подземелье Агропрома сгинул.
-Жеваный торт! - выругался я.
-Че? - отозвалось от остальных.
-Забейте.
Что же меня так по Зоне мотает?
У одинокого дерева стоял ржавый люк. Ветерок заставлял листья легко покачиваться.
Я слез в подземелье по ржавой лестнице, естественно руки у меня были... все в ржавчине. Света не было. Хорошо, что я установил ПНВ. Врубив прибор, я осмотрелся. Нечего особенного, пара "холодцов". Ржавые трубы на облезлых стенах. В проходе, на чем то, издали напоминающее веревки висел труп. Я осторожно подошел к нему. Хорошо, что у меня "Заслон". Сталкера обобрали до нитки. Даже вроде бы пытались ботинки снять. Жлобы одним словом. Костлявая рука тянулась к трубе. Я порыскал и нашел КПК. Врубив машинку, в мое лицо ударил еле мерцающий свет. На черном экране, белыми буквами было написано: "Добро пожаловать. Корт."
Я вылез из подземелья, заранее вырубив ПНВ.
До Кладбища техники дошел без проблем.
Бес встретил меня еще у лагеря сталкеров.
-Нашел? - с глазами маленького ребенка спросил Бес.
-Да. - сказал я и протянул КПК.
Бес вытащил аккумулятор и вставил свой.
-Ща посмотрим... - бормотал он. - О дает парень... - ухмыльнулся Бес.
-Че такое?
-Парень вел аудиодневник...
-о дает. - перебил я.
-Угу. Ну ка, врубим последнюю запись... - сказал сталкер и стукнул по экрану КПК.
" *отдышка* документы у меня... осталось только Бармену донести и все *кашель* пучком... Бес говорил, мол, дебил не суйся-не суйся. Ха! Сам дебил. Он за все три года, что по Зоне мотает столько не заработает... Дурак. *шорох* Шо за на! Аааааааааа! Твари! *писк* Получите гады! *залпы из обреза* *шмяканье* Аааааа! *звук полета* *удар о ржавую трубу* Ааааааа! Твари! Сволочи! *всхлипы* Ааааааааааааааааааааа! "
На этом вопле запись заканчивалась.
Бес был... не подобрать слов.
-На. - он протянул купюры, всхлипывая.
-Эммм. - я почесал затылок. - Спасибо.
Я похлопал его по плечу.
-Да! - воскликнул Бес. - Ты у него документов каких нибудь не нашел?
-Ты че? за год в этом подземелье знаешь сколько гопноты побывало? У него даже штаны пытались снять... вроде.
-Ну ладно... - Бес всхлипнул. Казалось, еще чуть-чуть и этот суровый дядька заплачет.
Я решил передохнуть в лагере, а на следующий день - в дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyПн Ноя 08, 2010 7:35 pm

+9 тыр
в баре ты уже поел,сытость не отнимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyЧт Дек 16, 2010 9:49 pm

Муравей!Где первый квест?Ты хрен знает когда на него подрядился!если в теч.24 часов не появится,уберу тебя из статуса выполняющего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муравей
Технарь "Свободы"
Технарь
Муравей


Сообщения : 952
Дата регистрации : 2010-07-22
Возраст : 26
Откуда : Питер

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyПт Дек 17, 2010 12:51 am

Лениво перебирая ногами, руками и другими конечностями я наконец вылез из ямы, полной грязи и чего похуже. Воспоминания в голове как будто перемешались. Я не помнил где я, как я тут оказался, зачем я здесь. Я оглянулся. Яма, в которой я лежал в позе мертвеца, кишмя кишила "Жарками" причем они уложились как раз около тех мест, где я лежал. в претык так сказать... Еще меня интересовало, где моя снаряга и почему я полуголый. На мне был рваный свитер и штаны. Не рюкзака, ни оружия, ни КПК у меня не было. Чем больше я осозновал во что я вляпался, тем хуже мне становилось на душе. Воспоминания прошлого дня нахлынули резко и без предупреждения.

Я можно сказать лежал на барной стойке. Около моего локтя стояла полупустая фляга. Скуку, которая царила в Зоне примерно неделю каждый переносил по своему: я дрых на ходу, кто стреляет по мишеням - мусору, кто ходит в неудачные ходки. Именно неудачные, я последний артефакт видел... Я даже не помню когда я какой либо, даже самый дохлый артефакт в руках держал. Забив на это занятие я решил ждать у моря погоды. Кто то продолжал ходить в поисках артефактов. Но нет Выбросов - нет артефактов.
Я буквально упал со стула, когда затрещал КПК. Хотя бы что то интересное. Со вздохом я медленно и не аккуратно поднялся и не с первой попытки извлек из кармана КПК. Сообщение от Беса:
"МУРАВЕЙ, В ТЕМНОЙ ДОЛИНЕ НЕ БОГ ВЕСТЬ ЧТО ТВОРИТСЯ. СНОРКОВ УЖАС СКОЛЬКО. ОТЫСЧИ ИХ ЛОГОВО. ОБ ОПЛАТЕ НЕ БЕСПОКОЙСЯ"
Не было бы счастья, да не счастье помогло. - вспомнилась старая, как Вселенная фраза.
Сборы не заставили особо долго ждать и я отправился в путь... В Темную долину.

На этом мои воспоминания прервались. Я открыл глаза. Моему спокойствию пришло оцепенение от ужаса. Со снарягой я бы и не взволновался, но сейчас, даже снорк представлял угрозу.
Мутант стоял на краю оврага. Как будто выжидал чего то. По спине пошел холодный пот. Мысли перемешались в несвязный ком грязи, который тот час исчез. Я поддался первобытным инстинктам, которые были даны нам свыше. Я медленно присел на руки и колени. Ладони почувствовали легкую влагу, исходящую из земли. Сейчас я был вылитым снорком. Ну хотя бы был поход н неудачную его породию. Слабый оскал на моем лице сменила ужасная гримаса. Я выставил руки вперед, так, чтобы они косались края оврага, и мне было легче напрыгнуть на врага.
Снорк пошатнулся. В побитых стеклышках я увидел красные от ярости глаза. Он сделал легкое движение ног вперед, чтобы ступни до ладоней разделяло примерно двадцать сантиметров.
Я понял - сейчас. Сейчас все решится, кто выживет, он или я. Судьба была в одном прыжке.
И он состоялся. Только не так, как думал своими профонившими насквозь мозгами мутант. В момент его прыжка я резко выпрямился и когда снорк был уже совсем близко ударил его в челюсть. Только ясен пень, что этого не хватит, чтобы убить мутанта. Той же правой рукой я схватил снорка за трубку противогаза. Резко дернув, я разорвал её, из появившейся дыры показалось разложившееся мясо, которым раньше было лицо мутанта. Он завопил от боли и скатился на дно канавы. Конечно, резина намертво приелась к плоти. И чтобы разорвать этот "союз" нужно было приложить массу усилий. Но все таки у меня это вышло. Мутант был в канаве. Я напрыгнул на его живот коленями. Он согнулся в порыве боли. Но в ответ получил еще один удар по лицу. Я избивал его до тех пор, пока из стекляшек не потекла кровь. Встав, я долбанул его ногой по шее - чтобы наверняка.
_________________

К темной долине я подошел еще когда солнце светило. Особо не раздумывая я двинул к лагерю Свободы. Нужно было передохнуть и распросить местных о снорках и их массовых атаках. Как не странно. По пути я не встрели ни одного мутанта. Даже плоть какую нибудь. Зато трупов свободовцев и явно не свежих - по ним гон прошел. Да и запашек от трупов от них шел неописуемый. Я в скором шаге ушел от них.
Лагерь был со всем близко. Я уже мог распознать фигурки часовых.
В лагере все шло своим чередом: парни сидели и травили байки у костра, кто то проверял свой ствол, кто просто фигней страдал. Я отыскал моего знакомого толстяка - Феню.
-Здорово чел. - воскликнул он. - Сколько лет, сколько зим.
-Таки не очень много. - выдавил я из себя, задыхаясь в крепких объятьях друга. - Может, отпустишь?
-Не вопрос.
-Что такой радостный? - спросил я, усевшись рядом с костром.
-Да... - протянул он. - Дньха у меня сегодня.
-Ну э...
-Я конечно понимаю, что Зона есть Зона, но хоть поздравил кто.
-Ну э... - повторил я. - Поздравляю.
-Спасибо... Выпьешь? - спросил он погодя.
-Ты меня знаешь, я от таких вещей не отказываюсь, но дело у меня тут.
-Ясно. Тебя Бес преслал снорков гонять?
-А ты откуда знаешь?
-Так вон...сколько сталкеров сгинуло. Даже трое наших.
-Меня не интересует кто и зачем и из каких побуждений. - я прервал рассказ толстяка. - Кхм-кхм... Извесно где их логово? - спросил я, глядя Фене прямо в глаза.
-Э... конечно. Я даже могу тебя туда провести.
_________________________

Я вылез из ямы. Костяшки на руках были сломаны. Но как не странно, боли я не чувствовал. Я чувствовал порыв сил, энергию, адреналин в моей крови кипел, он мог в любой момент взорваться и полезть у меня из ушей. Сразу захотелось скорости. Я одним прыжком преодалел три метра. Ни секундочки не удивившись этому, я продолжил своей бег. На бегу я подобрал корягу, но при детальном осмотре, все еще в бегу, я счел её проффнепрегодной. Пробегая возле очередной аномалии, я швырнул её туда.
Как не удивительно, я приодалел расстояние в пять километров минут этак за двадцать. Это еще по Зоне...
Впереди была какая то пещера. Мне показалось, что я раньше был тут.
Как ника, но мне пришлось остановится. Я такие места явено дело не любил, но что то на грани инстинктов звало меня туда...
________________________
-Пришли. - вздохнул толстяк.
-Что то я снорков не вижу. - ухмыльнулся я.
-А ты внутрь зайди. - все еще я отдышкой сказал Феня.
Я ухмыльнулся и снял плеча G36. Взглянув на толстяка я увидел не подходящую ему серьезность.
-Что такое? - спросил я.
-Ты не вернешься. - вздохнул он. -Сгинешь во тьме...
-Поэтично... но все таки не подходит к данной ситуации.
-Как знаешь.
После этих слов он развернулся и пошел обратно, естественно сделав небольшой крюк.
-Мда...
Я врубил ПНВ и спокойно, если так можно было выразиться вошел в пещеру.
Жуткое место. Вода капает на камни, из-за чего становилось еще страшнее. Впереди был меленький проход. Я сел на корточки и двинул дальше. Впереди раздался утробный рык. Я не выясняя кто это начал палить. Сделав пару шагов, я увидел труп снорка, который был изрешечен моими пулями. Сменив магазин я двинул дальше. Проход становился все теснее и теснее. В конце концов, мне пришлось ползти. Я успел до ниточки промокнуть, когда наткнулся на решетку.
-Чтоб вас всех. - буркнул я.
Парой ударов приклада я смог выбить решетку. Наконец я мог выпрямится во весь рост.
Я стоял на помосте, который держали железные тросы. На помосте лежал в нелепой позе труп в белом халате. Я подошел поближе. Присев я увидел, что в руки он держал непонятную штуковину, камень наверное...
-Мамочки. - вырвалось из меня.
Весь нижний уровень был полон снорков. Они заметили меня и начали усердно прыгать вверх. Я прошил очередями первых трех мутантов.
Вдруг! Меня схватил за ногу, подкравшийся снорк. Он опрокинул меня через лебедку. Автомат упал вниз. Я повис, держась правой рукой за лебедку, левой я достал Walther и выстрелил точно в голову, присевшему для прыжка мутанту. Я послал оставшиеся пули в обойме пистолета вниз, почти не глядя и сунув пистолет в кабуру поднялся.
__________________________

Пещера была полупуста... Но только стоило мне об этом подумать, как я увидел гору мертвых снорков. Что же за резня тут произошла. Это останется для меня загадкой...
На самом нижнем уровне я наткнулся на автомат G36. Только стоило мне дотронутся мне до ствола, как я вспомнил, что за резня тут была. Кошмар. Словами просто не возможно было описать. В магазине оставалось еще десять патрон.
-Не густо. - проговорил я.
Но все же это было лучше чем нечего.
Нижний уровень оказался не таким уж и нижним. Под ним находился еще один. Наверняка не последний. Как я узнал? В полу была дырка с Марианскую впадину. Помост, подо мной был разломлен пополам. Я увидел край комбеза. Не долго думая я спрыгнул вниз. И чуть не рухнув спиной вниз я подобрал костюм и напялив его ощутил безопасность. В разгрузке оставалось еще много рожков.
На ВСС, рюкзак, КПК и пистолет я наткнулся на другом выходе из пещеры, где меня поджидала еще толпа разъяренных снорков. Они были побиты, кое кто из них был сильно изкалечен, так что справится с ними не оставило особого труда.
Я сщурился из-за резкого яркого света и наконец посмотрел на КПК. Я был не так уж и далеко от лагеря. К нему я и двинул.
Меня встретили как зомби. Посмотрев в зеркало,я убедился в этом. Я был бледен как поганка. Вены вздулись до не узноваемости. Да и не уместная борода.
-А ты говорил, что не вернусь! - воскликнул я, когда увидел Феню.
-Парень, тебя месяц не было...
-Вот оно как...
-Так что с тобой случилось?
-Ну э...
Вернуться к началу Перейти вниз
Squall
Бармен "Свободы"
Бармен
Squall


Сообщения : 1585
Дата регистрации : 2010-04-12
Возраст : 29
Откуда : неважно.

PDA
Здоровье:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Броня:
Особые квесты - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Особые квесты - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Группировка: Свобода

Особые квесты - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особые квесты   Особые квесты - Страница 3 EmptyЧт Дек 23, 2010 10:55 pm

22 декабря, сталкер Рэм, "Свобода"

В этот раз светило солнышко.Желтая вялая травка грелась в лучах Зоновского светила.А ведь где-нибудь в Киеве сейчас снег лежит и температура минус десять...А у нас хорошо - плюс двенадцать!
-Не спи! - я получил по щщам деревянной катаной.Связался на свою голову...
-Черти тебя побери! - ответил я и ткнул своего начальника в бедро.Тот такой подлости явно не ожидал,поэтому на всякий случай чуть увеличил дистанцию.Сейчас опять финтить будет...
-Поберут,если ты и дальше так мечом,как палкой махать будешь.Это тебе не шест какой... - Страйф уклонился от моей атаки. - ...тут думать надо!
-Шел бы ты!То,что у тебя в руках и есть деревянная палка! - я предпринял еще одну замечательную атаку,которая встретила пустоту.Зато сам Женя поймал меня на противоходе,ударил ногой сзади в коленный сустав,и я кубарем полетел ему под ноги.По затылку мне постучал деревянный конец палочки Страйфа.
-Ты обезглавлен,дружище! - ухмылялся глава "Свободы".
-Три-один - еще не конец! - я перекатился и рывком вскочил на ноги. - Продолжаем?
Конечно,продолжение тоже особо не затянулось,хотя я вполне удачно целых две минуты блокировал яростный натиск Жени,после чего получил сначала по левой руке,а потом и по правой.
-Все!Хорош!Сдавай "Вспышку", - потребовал я.
-Лови!

Вечером было скучновато,в баре - пусто.Я вот не понял,они все че,за день так и не облучились ни разу?Женя бегал по каким-то своим,начальничьим,делам,Индеец вообще куда-то пропал и сказал,что будет не скоро.Темнит ведь...
Дверь скрипнула - пожаловал Муравей.
-Здоров,Рэм!
-И ты не болей!Пива будешь?Его тут столько,что девать некуда...Надо выклянчить у Страйфа новый холодильник.Или старый,главное,чтоб работал, - заключил я.
Мы откупорили по бутылке.
-Ну,чего нового? - спросил я.
-Да в общем-то и ничего, - пожал плечами соклановец. - Вот недавно история была,после того как я еще "Лунный свет" нашел...
Пискнул КПК.Что бы это могло быть?Я открыл папку "входящие".Интересно!А на Радаре-то вон что произошло!Метеорит упал!И Сахаров просил меня его обследовать...
-...И тут меня кто-то ка-ак херанёт по голове!Ты слушаешь вообще?
-Извини,мне надо бежать!Историю потом дорасскажешь! - крикнул я, выбегая из бара.

Женя сидел в своем кресле за столом и копался в КПК.Услышав скрип несмазанной двери,он поднял глаза на вошедшего меня.
-Привет,брат,что зашел?
-По делу, - ответил я. - Тут такая тема случилась...Короче,сам смотри, - я протянул ему свой КПК.
-Нда, - изрек тот,прочитав сообщение. - И чего скажешь?
-Чего скажу?Да я за такие бабки готов в Ад и назад! - завопил я. - И это я должен спросить - что ТЫ скажешь?Идешь?Одному мне скучновато будет...
-Эх... - Женя отвернулся и шагнул к окну.На улице начинался дождь,причем весьма сильный.Сквозь залитое радиоактивными каплями стекло слабо проступал свет прожектора на вышке. - Ну не прямо же сейчас?
-Не,ты что,ты что, - замахал я руками, - в такую погоду?Ну его нафиг!Утром пойдем.
-Договорились.Я тебя разбужу.
-Лады,Страйф,до завтра.
-Доброй ночи.
Я выбежал из главного здания и скорее побежал к себе.


23 декабря, сталкер Страйф, "Свобода"

Ровно в пять утра я пришел,как и обещал,будить Рэма,но в кабинете его не оказалось.Дверь была открыта.Я вышел обратно в бар и осмотрелся - тоже никого.Под барной стойкой - Муравей в обнимку с охапкой пустых пивных бутылок.Его лучше не трогать...
-Меня потерял? - донеслось сверху.Я поднял голову - под потолком была прибита балка,на которой висел Рэм.
-Ты чего там творишь?Гимнастикой решил заняться? - поинтересовался я.
-Не совсем.Просто пресс качал.
-Слазай оттудова.
Рэм ловко спрыгнул,как и висел,кверх ногами,прямо на руки и с задним хэндспрингом перекувырнулся в какую-то боевую стойку,после чего поманил меня рукой,мол,давай разомнемся.
-Ты без "Вспышки"?
-Не совсем,но и ты лови! - он кинул мне светящийся шар.Я поймал его и поцепил на пояс,после чего,кинув на пол рюкзак и автомат,перешел в наступление.Хрясь!Правая нога бьет прямо по морде и буквально укладывает на пол,сопровождая падение.
-Проворонил!
Я лишь молча вскочил на ноги,снова пошел в атаку,но уже осторожнее.На мою попытку захвата ног Рэм ответил каким-то ловким кугфуистским приемом,ударив сначала коленом в живот,потом этой же ногой,разгибая ее,и,наконец,в полете добавил второй ногой,уже прямой.Не дожидаясь,пока он меня оседлает и начнет крутить заломы,я сделал кувырок к нему в ноги и таки-сложил наземь,после чего от души подубасил в морду кулаками.Попытка залома ноги ничем не увенчалась - Рэм ужом выполз из-под меня и снова встал в стойку.
-Мало тебе?Опаздаем ведь!Я согласен на ничью! - уставшим голосом проговорил я.
-Убедил, - Олег мнгновенно придал своему телу нормальную позу. - Я,в общем-то,готов.
-Тогда выдвигаемся, - заключил я.

На Барьере было тихо и спокойно,за Барьером - тоже тихо,хотя и беспокойно.Мы решили идти через лес - защита позволяла.Расстреляли пару зомби,"монолитовца" и пси-собаку.У последней Рэм решительно откромсал хвост и поместил в один из подсумков.
Жгучий Пух свисал с уродливых,корявых мертвых деревьев,вороны в небе каркали,словно в ожидании свежего мяса.Собакой,например,уже пара птичек лакомилась.Рэм было прицелился,выхватив у меня мой пистолет,но я закрыл ствол рукой:
-Забей.Пошли дальше.
Рэм пожал плечами,отдал пистолет и как ни в чем ни бывало снова стал напевать какую-то песенку,вроде как опять Мэнсона,хотя я могу ошибаться.
-Что поешь?
-Готминистр.Песня называется "Dark Salvation".Послушай вот:

"Bloodred skies
Where demons fly
Disobey, and it comes alive
You are doomed until
We change your will
You must learn
The good ones live
The others burn "

-Неплохо поешь, - заметил я. - А чего ж тогда на басу все играешь?
-Да я и на обычной гитаре могу... - ответил Рэм. - Я вообще много чего могу,но мало чего делаю.
-Да,о твоей ленивости слухи ходят.И анекдоты.
-Анекдоты?Про меня?Я знаменитость! - залился счастьем мой зам. - Ну-ка,давай,расскажи один.
-Ну вот слушай:

Идет Рамиро по зоне,вдруг - бац!На него пятеро "долговцев".Все - как танки вооружены.
-Руки вверх!Ты задержан! - кричат.
Ну,тот и отвечает:
-Не,руки вверх - лень!
-А ну заткнись!Сейчас мы тебя расстреляем на хрен!Пикнуть не успеешь,не то что за автомат схватиться!
-Да и пытаться не буду.Лень.
-Молчи!Так,отвести его на базу!
-Куда?Нее,мужики, - говорит Рэм,доставая пистолет. - вот это мне реально лень!

-Хм.Дерьмовый анекдот,конечно.
-Какой вспомнился, - пожал плечами Страйф. - А вот еще один:

Россия,19 век.Рамиро,поручик Ржевский и Пьер Безухов сняли по телке.Утром делятся впечатлениями.
Ржевский:
-Я 10 раз за ночь!
Все:
-Круто!
Пьер:
-А я ни разу...
Все:
-Почему?
Пьер:
-Не встал.
Все:
-Почему?
Пьер:
-Болею.
Рэм:
-И я ни разу.
Все:
-Тоже не встал?
Рэм:
-Да.
Все:
-Тоже болеешь?
Рэм:
-Не,ему просто лень было.

-Мм,про поручика Ржевского?Мои любимые, - улыбнулся Олег.
-Как видишь.
Мы продолжали идти и уже почти до базы "Монолита".Ну,сейчас начнется...


23 декабря,сталкер Рамиро, "Свобода"

На базе "монолитовцев" было подозрительно тихо.Я оглядел все места с возможными снайперскими засадами через оптику СВД,и не заметив ничего подозрительного,пробормотал про себя:
-Азалет,сделай так,чтобы сегодня удача улыбнулась нам...
-Чего говоришь? - спросил Женя.
-Да это я так...Ну,рванули?Там все чисто.
-Погнали!
Мы вылетели из кустов и пулей метнулись к забору,после чего не спеша пошли вдоль него в сторону входа.Монолитовцев не было как таковых.
-Входим? - одними губами прошелестел я.
Страйф кивнул,и я осторожно прокрался через вход.Часовых не было.
"Да что же это за херня такая?Где же все?" - подумал я.
-Есть тут кто? - заорал я.Страйф тут же отвесил подзатыльник и начал жестикулировать,типа,теперь сместиться надо,чтобы не расстреляли,но на мой окрик никто не отреагировал.
-Видишь,тут никого.Нас бы иначе уже пять раз расстреля...
Меня оборвал Страйф - оттолкнул меня так,что я упал на землю,а на то место где я сам стоял,прыгнул какой-то здоровущий мутант серого цвета.Свиду он напоминал смесь из химеры и псевдопса,увеличенного в два с половиной раза.На кошачьих лапах красовались устрашающего вида когти.Я тут же принялся палить в его сторону,но Страйф,выгув левой рукой из ножен катану,отрубил монстру сначала лапу,а затем и голову.
-Рэм,долго ты лежать в обнимку со своим автоматом будешь? - Женя протянул мне руку.
-Спасибо.Это что за едрить твоего кота в дышло? - я пнул труп серого мутанта.
-Черт его знает.Херь какая-то...Может те мутанты,что были,мутировали? - предположил начальник.
-От упавшего метеорита?Фигня.Вряд ли.Надо осмотреться.Очешуеть!Ты посмотри в центр!
А в центре лагеря было здоровенное ничего в виде кратера.
-Черт,а здоровая дырка вышла!Интересно,почему никто кроме ученых не заметил падения?Там же нормально так шандарахнуло,раз такую воронку вырыло, - размышлял Страйф.
-Смотри,там кажется что-то есть и даже ступеньки уже в земле вырублены!Вот работяги! - улыбался я.
-Думаешь,надо спуститься? - поинтересовался Страйф,выгнув бровь? - Да ну?
-До чертиков хочется! - ответил я.
-Мне тоже! - признался глава. - Спускаемся!

Мы разговаривали о том о сем и тихонько спускались.Внизу мы увидели лишь крупного размера серый кирпич.Рядом с ним валялись "монолитовцы".Почему-то одни были совсем не тронуты,а другие - до ужаса обуглены.К тому же стояла жуткая вонь,и я не преминул шансом испорожнить содержимое желудка через рот.Проблевавшись,я спросил:
-Это как же все произошло-то?
-Не знаю, - Страйф будто как кусок льда проглотил. - Но одно я знаю точно - мне тут немного нехорошо...Надо...Уходить...
Внезапно он развернулся ко мне,но сделал это слишком резко,чтобы я не смог не почуять неладное.Главное - не дать взятому под контроль вытащить катану,остальное - дело техники.Пси-защита в его бронике похуже,так что все в порядке вещей.
Я свалил Страйфа наземь его же излюбленным приемом захвата ног в самбо,пару раз стукнул по голове и потащил на поверхность.Посередине он вроде как очнулся и перестал пытаться укусить меня.
-Да все,все,я успокоился.Можешь отпускать меня.Я в порядке.Почти.
-Ну как знаешь, - я исполнил просьбу Страйфа.
-Не знаю,что на меня нашло.Сначала мне показалось,что все,что ты говоришь,чертовски оскорбляет меня,затем,что ты вообще незнакомый человек,затем просто до такой степени меня взбесил,что захотелось тебе голову отрубить,как тому чернобыльскому тигру.
-Спасибо за откровенность, - ухмыльнулся я.
-Знаешь,мне кажется,что я у каждого из "монолитчиков" видел что-то похожее...У тех,кто с пулевыми ранениями.
-А кто там с пулевыми?
-Те,кто не с ожогами.
-И что?Развивай мысль.
-То, - продолжал Женя. - Что им тоже очень сильно захотелось убить друг друга.
-Монолит не пользуется огнеметами.Аномалий там не было, - возразил я. - Откуда ожоги?
-Может,суперчардж? - предположил он.
-Мне не хотелось бы в это верить.Это как-то противоестественно.И у нас могут быть проблемы,если кто-нибудь из товарищей с суперчарджами выжил...
-Ты прав,поэтому вниз следует спуститься кому-то одному.Иначе кто-нибудь из нас все же убъет второго.
-Спускайся ты,мне тамошний запах не нравится.Я пока снаружи все обследую.
-Договорились,через полчаса наверху у входа.Я проведу замеры, - Страйф потопал вниз,помахав мне рукой.

Я же ничего путного не нашел.А вот дерьмища всякого - хоть сто порций!Начну по порядку.
Во-первых,таких "тигров" нашлось просто туева хуча.Всех я,конечно же,перестрелял,но помимо них,были еще зомби-"монолитовцы",кровосос,пара снорков,даже полтергейст,куча аномалий и ни одного артефакта.Зато вот на зомби я как раз восстановил запас патронов.Ну хоть так.

Полчаса спустя я подошел к кратеру.Вскоре показалась серая макушка Жени.Хм,интересно,он знает,что к его нынешнему внешнему виду кличка "Страйф" совсем не подходит?Его это,похоже,не совсем волновало.
-Нарулил чего? - спросил я.
-Есть такая тема.Восемь суперчарджей.Другое дело,что мы их использовать не можем - не мы их перегружали...Зато можно ученым сдать,вдруг расшифруют рецепт...Я бы сказал,что это,во-первых,сплав из "Огненного шара" и чего-то еще,а во-вторых,судя по обтекаемой и гладкой форме,плавился он в "Холодце".
-Тоже мне,научный деятель...Замеры провел?
-Провел.Знаешь,мне кажется,что надо этот кирпич разломать.Прикинь,сколько сталкеров может погибнуть?Все полезут глазеть и замочат друг друга.
-Ну окей,я за,только как?
-У одного товарища я нашел сразу две "Крови камня".Сделаем одну здоровую "Карусель",а там трава не расти.

После того,как означенный кирпич полетел в недолгое путешествие и разлетелся в пыль,мы пособирали шмотки и пошли было по домам,но конечно же случился еще один косяк!


23 декабря, сталкер Страйф,"Свобода"

Не успели мы отойти от монолитовской базы и сотни шагов,как услышали пальбу.Причем по нам!
-"Монолит"! - крикнул я. - Пришли своих проведать!Сейчас пострелять придется!
-А ведь до леса совсем чуть-чуть недошли!Унеси вас всех Шайтан!
Мы попрятались,кто за что мог и принялись отстреливаться.Конечно же,один хитрец попробовал обойти,даже обползти нас с фланга,но Рэм вовремя прошил его очередью из П90.А ведь полезная,блин,вещь!
Вскоре "монолитовцы" решили увеличить дистанцию.Все равно у них патронов больше,а так вероятность попадания по ним меньше.Значит,надо прекратить огонь из автомата и взяться за СВД.
-Рэм!Фас!
-Кого фас?Они ушли метров на четыреста.Так мы только патроны будем тратить.
-Забыл про СВД?
-Блин!Точно!
Олег быстренько собрал свою "кисулечку",как он ее про себя называл,и принялся выцеливать врага.Вскоре он начал производить шлепки с помощью винтовки.
-Ну,вроде,все готовы.Я их точно застал врасплох своей винтовочкой! - похвастался Рэм.
А вот хрена лысого.Монолитовцы все перли и перли,и вскоре непременно окружили бы нас,если бы не один телефонный звонок.
-Але! - заорал я в трубку,одновременно отстреливаясь от напиравших "монолитовцев".
-Как жизнь молодая? - спросили в трубке.
-Херово! - ответил я. - Потому что сейчас оборвется!
-О,стреляют? - да это же Индеец! - В вас,что ли?Кто и где?
-Радар,база "Монолита".Присылай подкрепление!
-Не вопрос.Правда,я им должен останусь...Ждите.Вертолет будет через четыре минуты.
Мне казалось,что эти четыре минуты - самые долгие в моей жизни.
Так,отсечка на два патрона.Вот за это я люблю Ан-94!Стрельба только по самым ближним,и только когда Рэм отстрелял пол-магазина.Перезарядка только когда Рэм уже принялся стрелять.Кучней,экономней!Решается,будешь ты жить,или нет.Я мельком глянул на Рэма.В глазах - недобрые светлячки,живым он им не сдастся.
-Натовские ушли! - крикнул он и бросил наземь ХМ8,взявшись за ФН.
Это плохо.Патроны на ФН П90 он тратить совсем не любит.Главное,чтобы сейчас не жлобился...
Кончились и мои патроны,отечественные.Рэм протянул мне СВД.К ней у него патронов тоже не весьма много,не больше четырех обойм,а у меня точность попадания из снайперки на больших расстояниях хромает.Я хотел было взяться за пистолет,но Рэм вовремя рыкнул на меня - из девяносто второй Беретты тут много не настреляешь...
-К снайперке кончились!К Эфэну сколько? - проорал я в ухо Рэма.
-Три обоймы!Живем!
-Живем,брат! - я достал пистолет и начал палить просто во врага.Даже не пытаясь целиться в голову.
-Мы им,кажется,живыми нужны!
-Да пойдут они начисто!
-Как? - переспросил Олег.
-Ну не буду же я тут матом орать?
-Хватай катану!
Хватать катану,к счастью,не пришлось.Послышался гул вертолетных лопастей.Из-за леса выплыла вертушка с Миниганом на борту.Можно отдыхать и смотреть,как гады разлетаются на части.

Через буквально пять минут все было кончено.Вертушка опустилась на асфальт,показались "голубые каски".
-Injun said,we have to save two stalkers in green suits.
-Вы чертовски вовремя,мужики! - ответил Рэм.
-Мы приехали так,как только могли быстро.Вы порядок?
-Мы в порядке.Не подкинете?
-Куда вам?
-На Янтарь,к ученым.
Америкосы посовещались и сказали,что почему бы и нет.

Рецепт суперчарджа ученые все-таки раскрыли.Как хорошо,что у Сахарова есть понятие чести!Он скинул нам с Рэмом рецепт,и теперь оставалось только найти нужные артефакты и после сплава облить кипятком,все просто.Естественно,мы никому не скажем за просто так,что это за суперчардж...Наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особые квесты
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Квесты для военных.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободный форум :: Ролевая :: Квесты и война группировок-
Перейти: